Донецку переименуют в Сталинград… или Сталино

11 ноября 2015, 13:35
Донецкий народ, донецкая нация решила, что пора что-то менять на отжатой с помощью России у Украины территории и для начала переименовать столицу своей непризнанной страны.

Донецкий народ, донецкая нация решила, что пора что-то менять на отжатой с помощью России у Украины территории и для начала переименовать столицу своей непризнанной страны.

Вариантов как бы не много а аж два: историческое название Сталино, и героическое Сталинград, вариант Юзово или Юзовка даже не рассматривается.

Главным инициатором идеи переименования столицы Донецкой Народной Республики стал главарь ДНР Александр Захарченко, вот собственно текст его обращения:

54 года назад, 9 ноября 1961 года, городу Сталино было дано название Донецк, несмотря на то, что сам город не находится даже в бассейне реки Северский Донец, и что с 1955 уже существовал другой город Донецк, собственно на реке. Донец и расположенный в Ростовской области РСФСР. Восстановим историческую справедливость вернем городу его историческое название Сталино!

В принципе ничего удивительного в подобной инициативе нет, в сети уже публиковались материалы, согласного которых стало известно, что в нашем местном подобии ИГИЛ активно обсуждается вопрос языка и к новому году народу Донецкого Халифата будет представлен новый донецкий язык, донецкая история, религия, то и есть все чего так не хватало народу донецкому для того чтобы стать полноправным членом, большой семьи народов планеты.

Все в этой идее очень хорошо, вот только проблема одна есть.

Господин Захарченко с идеологами не понимают, что после смены названия придется им переименовывать не только город, но и все остальное, другое дело что получится очень прикольно:

  • СНР Сталинская Народная Республика
  • Сталинский язык
  • Сталинская история

Да и жители оккупированной Донецкой области станут называться как прикольно: сталинцы !