Местный выборы у Зеленского решили просто "купить" авторитетами

28 августа 2020, 14:45
Проблема функционеров и помощников Президента в том, что они совершено не понимают политических процессов происходящих в стране.

В прошлом году был тренд/вера/надежда на Зеленского и партию Слуга Народа, социологи проводили закрытый опрос за месяц до выборов в Раду и любой кандидат набирал 40%, даже если его имя никто и никогда не слышал.

Сейчас ситуация изменилась кардинально, люди услышав бренд партии отворачиваются от кандидата, что меняет в корне избирательную стратегию.

Функционеры Слуги Народа решили пойти путём ПР/БПП и отобрать финансово состоятельных кандидатов, наделив их дополнительно административным ресурсом и брендом Зеленского, у которого рейтинг выше на 30% чем у партии власти, но этого мало для победы.

В этом году эта стратегия не принесёт результата, а нарративы сгенерированные Офисом Президента не воспринимаются в обществе на уровне идей прошлого года.

Сильные кандидаты в мэры от Слуги Народа могли стать локомотивами кампании, но мэрский кейс был слит под действующих руководителей городов, что сильно ударит по итоговому результату выборов.