Новое Время: Как испортить репутацию издания одним постом – советы от гуру

20 сентября 2015, 11:00
Дешевая популярность как бы вещь на самом деле весьма в нашем обществе почитаемая, востребованная, как и популизм политиков, как и вбросы и фейки.

Дешевая популярность как бы вещь на самом деле весьма в нашем обществе почитаемая, востребованная, как и популизм политиков, как и вбросы и фейки.

Вот только одно дело когда вбросами и фейками занимаются непрофессиональные журналисты, таблоиды или блогеры, а совсем другое когда на это идут СМИ декларирующие себя как серьезное профессиональное информационное издание.

Издание которое не может себе позволить разместить у себя информацию, которую нельзя проверить, информацию которую можно квалифицировать как вброс, задача которого сыграть на эмоциях и привлечь аудиторию

Странно, сначала мы все удивляемся почему к нам не относится с должным уважением, а потом пишем:

Источники - лично мои. Новость написал лично сам в час ночи. Какой кайф никого не редактировать, а просто самому написать маленькую заметку. Утром улетаю. Всем хороших выходных .

Это как? Как может редактор издания одним росчерком похоронить его репутацию и спокойно об этом заявить?

Напомню, что вброс размещенных на страницах издания Новое Время спровоцировал волну которая прошлась по всем СМИ, которые ссылаясь на издание НВ не сомневались в том что информация размещенная на его страницах не может быть не проверена.

В частности в вбросе говорилось о якобы раздраженности Джо Байдена масштабом коррупции в Украине, и что Белый Дом крайне обеспокоен тем, что уровень коррупции в Украине не падает и что Джо Байден сделал жесткое и конкретное предупреждение президенту Украины и премьер-министру о том, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация в Украине не изменится.

У Байдена слухи о его заявлении в СМИ о желтой карточке для украинской власти опровергли.

Украинские президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк делают значительных вклад в прогресс по борьбе с коррупцией в Украине и США продолжат сотрудничать с властями этой страны в рамках проведения необходимых реформ, заявляет спикер вице-президента США Джо Байдена Майк Карпентер.

Вице-президент США Джо Байден и администрация неоднократно говорили о важности усилий по борьбе с коррупцией в Украине в рамках экономических и политических реформ. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк сделали значительный прогресс в этом отношении , - говорится в заявлении спикера вице-президента США Стивена Спектора.

Вопреки некоторым сообщениям СМИ, последние комментарии, приписываемые советнику вице-президента, которые касаются желтой карточки , являются явно ложными, и не было никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины, чтобы поддержать их экономические и политические реформы, а также укрепление безопасности , - говорится в заявлении.

P.S. Интересно, Виталий Сыч, стоила репутация строящаяся годами, дешевой сиюминутной славы Нострадамуса или Новое Время меняет формат, и превращается в очередную таблоид-помойку, как столь популярные российские британские таблоиды вроде The Daily Telegraph ?