Почему сложно ответить, Россия - это фашистское государство или национал-социалистическое?

28 декабря 2023, 17:35
Корнелий Кодряну, лидер румынских фашистов, польско-немецкого происхождения, создавший “Легион Архангела Михаила” более известный как “Железная гвардия”, утверждал, что, в любом организме существуют три принципа:
  •  телесная форма
  •  жизненная сила
  •  дух 

Аналогичным образом можно попробовать оценить нации и присущие им мировоззрения. 

Так Кодряну считал:

  •  в национал-социализме важнейшей является тяга к жизненной силе - апелляция к благородной крови и древней арийской мистической национальной идентичности.
  •  в фашизме же доминирует принцип формы, как формообразующей политической идеи и государства, так Италии им стало наследие Древнего Рима.
  •  в “Железной гвардии” ее основатель основу видел в духовной ее составляющей. Под духом Кодряну понимал нечто, имевшее отношение, в том числе, к чисто религиозным и аскетическим аспектам.

Как же прекрасно в эту триаду свойств национал-социализма Германии и фашизмов Италии с Румынией, встраивается путинская Россия, которую ее охранители и адепты все еще бояться назвать нацистским или фашистским государством? 

Разумеется, Россия не является чистым носителем и наследником этих людоедских идеологий, так как:

  •  в отличие от национал-социализма, на России скорее проповедуется интернационал-социализм, так как ее “коренная” нация - “русские” это сборная “многонациональная” солянка из десятков народов. 
  •  “русские” апеллируют к историческому наследию Третьего Рима, а по сути исковерканной истории Украины и называют себя единственными легитимными правонаследниками. Вот только апелляции к древней, действительно тысячелетней истории Украины, которую на России принято называть своей, не более чем манипуляция. Манипуляция вследствие которой Россия прибавила себе как минимум лишних 500 лет, а Украину приковала к себе, став камнем на ее шее. Про претензии на виртуальный трон виртуальной Византии и говорить не стоит. 
  •  схожесть, в части оправдания бед народов загнанных в упряжку Третьего Рима - духовной чистотой нищеты, и признание аскетизма благом безусловно есть. С той лишь разницей, что Кремль дарит духовную чистоту и аскетизм народу, а сам не перестает удивлять своей вакханалией, разнузданностью и откроенным развратом. 

Таким образом, Россия вроде бы никак не встраивается в эту триаду. 

Пещерные шовинизм, невежество и ксенофобия не делают Россию или “русских” нацистским в понимании Германии. Но тяга в этом направлении на России очевидна. Фуражка Гитлера в главном военном храме страны, как объект поклонения, военная форма имитирующая нацистскую, и многое другое красноречиво указывают на это.

Что же касается успешной реализации фашистского проекта концлагеря Россия, то виртуальная советская, а впоследствии “русская” нация оказалась слишком разнородной, разбавленной, бездушной, а от того слабой, чтобы реализовать заявленные принципы. 

Итальянцам, в отличие от “русских”, все же удалось построить фашистское государство. “Русские” спускающие свое величие в трубу даже и близко не пытались сделать свое государство сильным.

Их пародия на Третий Рейх с пасторальными фасциями не смог состояться даже на уровне шоу.

В человеческом сознании центры любой активности всегда дублируются центрами торможения. Если бы не это, человек умер бы от истощения. Так вот, “русская нация” в фашистской триаде это и есть центр торможения. Его даже наверное стоит назвать главным стыдом проекта. 

Вечно пьяный ползущий на четвереньках обблеванный и обоссанный бомж-мародер ставший лицом, “русского” фашизма, стыдящийся самого себя, но продолжающий визжать по всякому удобному случаю и без “Я Руссцкий”! Продолжает одновременно угрожать миру и выпрашивать, у остатков купленных дотациями и дешевой нефтью друзей, технологии, боеприпасы и оружие, потому что ничего своего у “русского” зомби нет! 

Ксенофобский стыд как стиль целого поколения “русских”. 

Интересно, какие могут быть плоды у столь бесполезного и бесславного конструкта? Какое будущее себе уготовили доведенные до скотского состояния “русские” недофашисты?