После назначения главой НАПК Александр Новиков развил бурную «прокурорскую» деятельность

28 мая 2021, 16:45
Много выписывается протоколов, которые суд в дальнейшем аннулирует. Чего только стоит вчерашняя история с Тупицким.

Сам Новиков карьеру начал с сумских прокуроров, а в 2012 году благодаря дружбе с Артёмом Пшонкой, перешёл в Генпрокуратуру на должность прокурора отдела защиты финансово-экономических интересов государства. 

В результате он вошёл в группу нынешнего близкого соратника Виктора Медведчука Рената Кузьмина и остаётся близким к бывшему главе Сумской ОГА Юрию Чмырю.

Именно Новиков в июле 2014 года слил Кузьмину информацию, что его собираются объявить в розыск по подозрению в организации заведомо незаконного задержания (речь шла о деле Юрия Луценко), и Ренат Равельевич вовремя сбежал в оккупированный Крым. 

Возникает вопрос к нынешней власти!!! Как Офис Президента допустил это назначение? и куда смотрит Посольство США в Украине?