Пришло время России отвечать по-крупному

7 марта 2017, 09:00
Запомните этот день, потому что для Украины он словно первый запуск ракеты в космос землянами, навсегда изменивший ход истории.

Вчера, 6 марта 2017 года, в Международном суде ООН в Гааге началось слушание по первому из исков Украины, как независимого государства, к России по обвинению её в международном терроризме, поощрении международного терроризма, расизме и этнических чистках.

Это реальный водораздел в летописи Европы, когда Украина наконец-то впервые ОФИЦИАЛЬНО И ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ привлекает Кремль к ответу за омерзительные преступления, которые прежде исторически не просто Кремлю сходили с рук, но и служили предметом национальной гордости целых поколений россиян.

Мы впервые в истории привлекаем Россию за её преступления как независимое государство.

Да, у нас накопилось и накипело многое. Но мы не можем вестись на эмоции, потому что суд принимает во внимание и оценивает ТОЛЬКО ФАКТЫ.

Мы нашли правильные решения и выработали правильную стратегию, потому что Кремль три последних года методично, и при этом очень поспешно выходил из подследственности основных международных судов, в том числе Гаагского трибунала. Они знают, что им светит каждому лично, потому и спешили спасти свои шкуры в первую очередь.

Но при этом они поставили страну в последнюю очередь, и не успели её вытащить из-под ответственности.

Дело слушается в Гааге. Городе, представляющем Нидерланды, граждане которых погибли от рук русских террористов в сбитом малазийском Боинге.
А ещё в Нидерландах хранятся средства российского Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. ЭТО ВСЕ РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ.

ВСЕ!

Если РФ откажется выполнять решение суда ООН, ей не поможет даже вето в Совбезе. Решения Суда ООН подлежат к безусловному исполнению в любой стране мира, и тем более в Нидерландах.

Поскольку Украина требует компенсации ущерба, нанесенного агрессией России, в т.ч. поддержкой терроризма, при этом не ставя под сомнение территориальную принадлежность своих Крыма и Донбасса, то средства упомянутых фондов будут арестованы и конфискованы. А также самолеты и корабли, газ и нефть в трубопроводах, имущество и активы госкомпаний, ценные бумаги и тому подобное.

И это только начало. Это слушание лишь по одному иску из многих. А впереди ещё Боинг.

Сколько веревочке ни виться, все равно конец наступит. Пришло время России отвечать по-крупному.