Русская версия википедии - энциклопедия пропаганды

24 февраля 2016, 21:48
Руководству Википедии определенно надо обратить внимание на действие российских пропагандистов, которые используют их ресурс исключительно для фальсификации исторических фактов, и популяризации исторических мифов о "древней" России.

Руководству Википедии определенно надо обратить внимание на действие российских пропагандистов, которые используют их ресурс исключительно для фальсификации исторических фактов, и популяризации исторических мифов о древней России.

Все мы прекрасно помним, как несколько лет назад, была отредактирована русская версия страницы Википедии о Киевской Руси, когда она была переименована в Древнерусское государство (по образцу Древней Греции). А также, историческое название Киевская Русь исчезло и на других страницах. Что привело к тому что русская версия стала единственной в мире редакцией, где нет статьи Киевская Русь .

Так вот, это было только начало. На днях, буквально вчера, 23 февраля, в Википедии удалили страницу про Голодомор . Статью переименовали в Голод на Украине (1932 1933) .

Теперь российская версия, единственная в мире, не имеет статьи описывающей понятие Голодомор . Надо сказать, что такие действия России прямо таки напоминают действия направленные на отрицание Холокоста.

Интересно, что ждет нас дальше?

Исчезнет страница Украина , ее заменят на Малороссию ?