Собчак никогда не укусит руку кормящего, даже если эта рука по локоть в крови

30 сентября 2023, 08:04
Пару дней назад мы рассказали о подростке из Подмосковья, квартиру которого штурмом взял СОБР из-за комментариев о сыне Кадырова

Сын тот самый - Адам Кадыров, избивший в чеченском СИЗО волгоградца Никиту Журавеля. Избил он, а полицейский спецназ приехал к ультраправому активисту Егору Давыдову. Основной скандал это не затмило, но добавило ему пикантности, а также проклятий в адрес клана Кадыровых и российских "силовиков".

Очень быстро сюжет подхватили "Осторожно, новости" Ксении Собчак и поведали фантастическую историю - мол, на самом деле никакой СОБР в квартиру к Давыдову не вламывался и комментарии про Кадырова тут не при чем; это мама парня вызвала полицию, потому что он не ходит в школу, чтобы его отправили в психушку. И все это рассказала мама Егора Давыдова. Нам эта история сразу показалась выдуманной - где вы видели, чтобы спецназ приезжал на вызов о прогульщике? Но для некоторых деньги не воняют.

И вот уже сегодня мать и адвокат Давыдова сообщили, что полицию они не вызывали, где сын - не знают, но точно не в психушке, и что против подростка возбудили уголовное дело . Наверное, дело о прогулах... Хотя учитывая политическую активность юного националиста "силовики" найдут, что ему пришить. И 100%, что в деле не будет ничего про Кадырова. Но все всё понимают.

Что касается Собчак, то перед этим она же выстрелила рассказом о своей беседе с Рамзаном Кадыровым по видеосвязи и нюансом про орешки. И основной акцент в постах Собчак был сделан не на том, что сын Кадырова преступник, а отец его покрывает, а на том, какой Рамзан Кадыров молодец, пышет здоровьем и вообще никаких признаков проблем с почками не показывает.

И многие бы поверили в эту жвачку, если бы канал ВЧК-ОГПУ не опубликовал видеозапись, снятую 21 сентября, в разгар разговоров о том, что Кадыров находится в тяжелом состоянии в московской ЦКБ. На видео Кадыров беседует с главой Росгвардии Виктором Золотовым, который вслед за главой МЧС Александром Куренковым прибежал спасать репутацию главы Чечни. Кадыров очень опухший, еле говорит и с трудом дышит, а также демонстрирует признаки умственного расстройства. Сама беседа ни о чем и дискредитирует обоих ее участников - поэтому запись не пустили в большой эфир.

Но суть не в этом, а в том, что Собчак превратилась в персонального пиарщика Кадырова, хотя еще недавно изображала из себя правдоруба, призывая его к ответственности за избиение журналистки Елены Милашиной. Но пришел транш - и про Милашину забыли. Больше, чем уверены, что на подряд к чеченцам Собчак пошла по просьбе своего старого "тятьки" Виктора Золотова, который охранял ее еще в детстве. Собчак, кстати, ранее помогала Золотову отбиваться от обвинений в коррупции со стороны Навального - предложила ему вызвать того на дуэль. Теперь помогает Кадырову переключить внимание с его болезни на орешки. Безотказная барыня.

Ну а что касается Кадырова, то с каждым разом все больше подтверждений, что самый главный кадыровец надолго в седле уже не задержится. Есть нюансы, но его уход вполне укладывается в намечающиеся "гонки на лафетах". Врачи могут какое-то время снимать симптомы, чтобы больного можно было показывать публике, но это "как мертвому припарки".

P.S. После неудачного видео с Золотовым кадыровцы смогли уговорить Путина, чтобы он тоже поучаствовал в спектакле "Рамзан живой и здоровый". А что это меняет?