Мехмет Перинчек “Байден хочет свергнуть Эрдогана землетрясением” и другие бредни русской пропаганды

12 февраля 2023, 21:46
Теория заговора стали излюбленным инструментом кремлевских пропагандистов. И тут уже не важно какую страну они представляют. Отрабатывая информационную повестку Кремля они поют и пляшут под московскую балалайку.

В 2014 году я отметил важный момент в направленности информационных атак Кремля. Используя желтую прессу они добиваются просто таки колоссального охвата аудитории.

Желтая пресса - крайне низкосортное информационное поле, можно даже сказать информационная помойка. Но ведь и информация распространяемая агентами Кремля ландышами не пахнет? А эффект имеет такой, что позавидует любой. Таким образом выходит, что грязные инсинуации, фейки и провокации наиболее легко спрятать в противоречивой, ничем не подтвержденной среде таблоидов, блогов и просто сайтов-вымогателей. Где они ничем не отличаются от сплетен про интимную жизнь звезд, и другие выдуманные на коленке “инсайды”.

Опять же, аудитория на которую ориентируется русская пропаганда малограмотна, и не особо разборчива в выборе информации. Эта аудитория любит теории заговора, верит в плоскую землю и всемирный заговор “вакцинаторов”. 

В этой откровенно мусорной информационной среде активно плещутся, и собственно наполняют ее своими информационными фекалиями, такие известные информационные шулеры как Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Маргарита Симоньян со своим гениальным мужем Тиграном Кеосаянам, Борис Корчевников, Ольга Скабеева и многие другие. Это элитный отряды русской пропаганды.

Но есть в этой армии лжи и людишки поменьше. В задачу которых входит добавить “национального колорита”, дать, так сказать, возможность услышать “взгляд со стороны”.

Который ничем от кремлевской позиции не отличается, ввиду того, что зачитывается из одной и той же методички.

Ряд таких мастеров художественного топора крайне активизировались сегодня на фоне страшной трагедии в Турции.

Одним из ярких представителей борцов с НЛО, рептилоидами и другими заговорами, и ярким, потомственным предствителем русской пропаганды в Турции является Мехмет Перинчек.

Выступая на канале точно такого же пропутинского карманного лидера мнений Камрана Гасанова он не на шутку разошелся рассказывая об угрозах западного мира Турции.

В частности он заявил:

“Западные страны окружают Турцию, поддерживают курдских сепаратистов, душат турецкую национальную экономику”.

Просто один в один калька с любимой путинской “Россия - крепость в окружении врагов”!

“Запад не помогает Турции после землетрясения - наоборот отправил военные корабли к ее берегам - под прикрытием гуманитарной помощи американцы вторглись в стратегические регионы”!

То что американцы развернули на своих кораблях госпитали, и то что США такая же страна НАТО - Перинчека не смущает? 

Как и глупость насчет вторжения. Куда и зачем США надо вторгаться? Тем более, что идею “вдарить по Турции пока она ослабла от землетрясения” - это популярная тема русских форумов, а не американских. Именно больные имперской шизофренией русские беспрестанно грезят о “возвращении Царьграда”.

Также Перинчек не преминул оседлать любимого коня русской пропаганды “абсолютно честные независимые опросы общественного мнения”:

“Есть опросы 80% - против США, так как они враги Турции, и они уверены, что главные партнеры Россия и Китай”!

Обратите внимание, Перинчек достаточно мудро ставит в один ряд друзей Россию и Китай. Он понимает, что у России мало шансов победить, а вот Поднебесная может стать его новым спонсором, и на долгие годы оплачивать его труды на поле пропаганды. 

При этом, говоря откровенно, Китай - никак не может стать партнером Турции ввиду того, что он самый большой ее конкурент. Как в экономическом так и геополитическом плане.

Но поплывем по волнам бреда дальше:

“Большинство против вступления ЕС, против того за что выступает оппозиция, которая хочет свергнуть Эрдогана при поддержке США”!

И тут же: 

“Оппозиция против ЕС по указке США”! 

А как вам?

“НАТО называет РПК своими сухопутными силами”!

При том, что бойцы РПК сегодня в Украине, воюют на стороне России, а также инструктируют русских по применению БПЛА?

Другими словами - если считать, что это слова пьяного сантехника дяди Васи сказанные на кухне под поллитра самогона - смотрится и звучит нормально.

Если же мы понимаем, что говорит дипломированный историк и политолог, то вот ну извините - это просто бред!

Впрочем, бред ставший нормой для русской пропаганды, которая сегодня активно “разгоняет” по соцсетям правду про то, что это Эрдоган виноват в землетрясении. 

Что из-за него столько жертв. 

Что он чуть ли не лично сам блокирует помощь в пострадавшие регионы, а вечером в маске бегает с автоматом разгоняя спасателей с развалин городов.

Что землетрясение - это божья кара Турции за то, что она отвернулась от “матушки России”.

И в конце концов - что землетрясение это результат применения США климатического оружия против Турции!

В общем очень шизофренично, безумно, абсурдно - но людям нравиться. 

Особенно россиянам.