Скот Беннет про убийство татарского "Я думаю, что это совместная операция США, Великобритании, Украины и "Моссада"!

10 апреля 2023, 13:04
Аферист которого русская пропаганда использует как "сотрудника американских спецслужб" и "военного эксперта" обвиняет в убийстве пропагандиста татарского - Моссад!

Уровень бреда в российских СМИ давно перешел границу разумного. Но вот таких вот фантастических поворотов сюжета, представить себе не смог никто. Никому не нужный пропагандист оказывается был уничтожен Моссадом - заявила "говорящая голова" кремля с пропиской в США.

Давайте, чтобы далеко не ходить сначала ознакомимся с "сенсационным" заявлением "американского политолога" Скота Беннета!

"В США назвали возможных организаторов убийства Татарского" - так называется статья опубликованная на сайте "Известия":

"Политолог Беннетт: за убийством Татарского стоят Украина, США, Великобритания и Израиль

Американский политолог Скотт Беннетт допустил, что Владлен Татарский мог быть убит украинскими радикалами при поддержке Запада. Своей версией событий он поделился с «Известиями» в понедельник, 3 апреля.

Беннетт выдвинул предложение, что взрыв в Санкт-Петербурге был реализован с использованием иностранных технологий, а именно спутников, предоставленных Лондоном и Вашингтоном.

«Я думаю, что это совместная операция США, Великобритании и Украины. Также в этом, вероятно, замешано израильское ведомство разведки и специальных задач «Моссад», — заявил политолог.

Говоря о причинах случившегося, он отметил, что таким образом организаторы надеются спровоцировать Россию на ответные действия.

«Всё это для того, чтобы укрепить на Западе образ мышления альянса времен Второй мировой войны. Это звучит очень макиавеллистски, но именно так и ведутся психологические войны», — заключил собеседник «Известий».

Новость - типичный пример пропаганды кремля.

"Эксперт", которого издание называет политологом не приводя ни единого доказательства или аргумента в пользу своих умозаключений просто заявляет, что "это совместная операция США, Великобритании и Украины. Также в этом, вероятно, замешано израильское ведомство разведки и специальных задач «Моссад".

Зачем он это делает?

Чтобы российский читатель получил заголовок, утверждающий, что якобы даже в США не сомневаются, что пропагандист татарский был интересен спецслужбам Запада, и его ликвидация преследует далекоидущие цели.

Но извините, можно ли говорить, что в США уверены в том, что татарский вообще кому-то был интересен, если непонятный городской сумасшедший с американским паспортом просто вываливает в эфир свои непонятно откуда взятые и на чем основанные умозаключения?

Умозаключения, ценность которых только в том, что он американец и "уважаемое" издание называет его политологом!

При этом, называют его политологом далеко не все и не всегда. 

В статье "Фантастическая безответственность. Американские военные травят собственных граждан на сайте" Вести, его называют "бывший сотрудник подразделения психологических операций армии США" Скотт Беннетт.

Как "Экс-сотрудник спецслужб Соединенных Штатов" Скотт Беннетт фигурирует в статье "В кортеж Байдена кинули бутылку" Ленты.

"Офицером 11-го батальона психологических операций США" называют Скотта Беннетта в материале российской газеты "Где, как и против кого разрабатывалось бактериологическое оружие".

Как "американский военный эксперт" выступает Скотт Беннетт в материале "Поможет ли “цветная карта”? Женщина‐ветеран и индуистка Тулси Габбард поборется за кресло президента с Трампом" 360tv.

"Офицер военной разведки США в отставке" называют его в материале Ленты "Экс-разведчик США призвал ООН судить разработчиков биооружия на Украине".

Так кто же он на самом деле, этот таинственный эксперт по всем основным нарративам российской пропаганды?

Как сообщает журналист Алексей КовалевСкотт Беннетт (Scott Bennett) такой же “отставной офицер армии США” как и “эксперт по борьбе с терроризмом”:

На самом деле Беннетт —никакой не ветеран и тем более не эксперт по борьбе с терроризмом, а жулик с богатой фантазией.

В 2011 году Беннетт был приговорён к трём годам заключения за то, что успешно выдавал себя за кадрового офицера и даже получал жалование и квартиру на военной базе во Флориде.

В конце концов Беннетта в нетрезвом виде и с багажником, полным оружия, задержали на КПП. Судья, оглашавшая приговор, сказала, что Беннетт “очевидно, не понимает разницы между правдой и собственными выдумками, в которые сам верит”.

Беннетту дали три года, в 2014 году он вышел — и тут же начал маячить на страницах Sputnik и в эфире RT в качестве “эксперта по борьбе с терроризмом” и “телегами” по Путина, который лучшее, что случилось с Россией за последние 100 лет.

Другими словами, аферист с амбициями, или откровенный городской сумасшедший - выбирайте, что вам больше понравиться, стал экспертом по всем вбрасываемым в информационное поле нарративам кремля сразу же после статьи, в которой он как мог похвалил путина!

И все!

Больше никакого бэкграунда, ученых степеней, званий и даже отношения к службе или военной разведке США на которую он продолжает ссылаться!

И это не отдельный случай! 

Можно с полной ответственностью заявлять, что Беннетт - типичный "американский эксперт" русских информационных каналов.

И вся его ценность, вся его экспертиза состоит в том, что он американец и умеет делать умное лицо выступая в эфирах пропагандистских СМИ кремля.