Третий Рим наступает

26 ноября 2015, 09:00
Православный Джихад требует передать ему собор Святой Софии в турецком Стамбуле

Вот все-таки зря многие отвергли мою мысль о том, что Путин захватил Крым ради того чтобы сохранить плацдарм необходимый ему для атаки на Стамбул, который он называет не иначе как Константинополь!

Путин же не зря постоянно с Гундяевым общается, не зря он и национальную идею духовно-скрепную «Москва-Третий Рим» возродил.

Я вам точно говорю – Путин уверен в собственной богоизбранности! И Гундяев точно его убедил, что именно он - царь царей и его миссия над Землей царствовать! Именно поэтому и Дума все помыслы царя ретранслирует в постановления да указы дивные.

Вот согласитесь что педалировать идею «возвращения» Святой Софии в лоно РПЦ могли только религиозные фанатики!

И согласитесь, что за странное совпадение, именно после конфликта с Турцией депутаты Госдумы поддержали идею вернуть собор Святой Софии в турецком Стамбуле РПЦ:

«Этот шаг помог бы Турции и исламу продемонстрировать, что добрая воля выше политики. Необходимо вернуть христианам Святую Софию», - заявил координатор межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов.

При этом депутат апеллирует к тому, что дескать 23 сентября 2015 года в Москве была торжественно открыта Московская Соборная мечеть. И раз мы в Москве такой храм открыли, давайте как нам алаверды быстро.

«Российская сторона считает возможным вспомнить о находящейся в Турции, в Стамбуле древнейшей святыни всего христианского мира — Святой Софии Константинопольской (Айя-Софья) — древнего византийского собора, с историей которого связана история Вселенской христианской церкви. Мы ожидаем от турецкой стороны дружественного шага — возвращения Собора Константинопольской Софии христианской церкви», — заявил Гаврилов.

То, что Гаврилов взывает к совести Турции и к тому что «этот шаг помог бы Турции и исламу продемонстрировать, что добрая воля выше политики», это понятно обычная спекуляция.

Собор Святой Софии, давняя мечта адептов Третьего Рима, которым в еретическом пророчестве предначертано захватить Стамбул, а после воссоединения его с Москвой – править миром. И по сути они сейчас просто пытаются используя момент получить в дар то, что не смогли заполучить в результате многочисленных войн.