Все, приехали… Здравствуй, здравствуй Православный Джихад

12 августа 2015, 16:29
В школьную программу, как говорят пока экспериментально включают предмет: «Основы православия»!!!

Ну что, говорили балакалы , а то о чем предупреждали, таки случилось, в России, а точнее в Москве!

А именно: в школьную программу, как говорят пока экспериментально включают предмет: Основы православия !!!

Независимо от вероисповедания, учеников им в 5 классе будут преподавать предмет изучающий основы, так называемой православной культуры !

И это в государстве, в главном законе страны которого, в Конституции которого указано что оно светское!

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онисим Бамблевский так комментирует эту ситуацию:

В наступающем учебном году в столице стартует пилотный проект Департамента образования (!!!) в 30 образовательных комплексах дети смогут продолжать изучение основ православной культуры и в пятом классе .

Священноначалие поставило задачу продумать вопрос о расширении курса, потому что после первоначального знакомства с православной культурой многие семьи хотят продолжения. Такой глубокий предмет тяжело изучить за один год .

Многие? Это какие семьи? Те, в которых православие не есть признаваемой религией? Или в России нет уже мусульман, католиков, баптистов, буддистов, атеистов?

Или может быть это умышленная злонамеренная диктатура власти/церкви, РПЦ, которая нагло, воспользовавшись полной государственной поддержкой, навязывает свою религию?

Я даже не удивлюсь что в ближайшее время экзамен по данному предмету!

Помните, как во времена Совка История Партии - других предметов можешь ты не знать, но история партии должна была быть зазубрена так, чтобы от зубов отскакивала!

А как вам этот пассаж:

Помимо изучения православия в рамках учебной программы школьники участвуют в различных творческих конкурсах: посвященном преподобному Сергию Радонежскому конкурсе Игумен Земли Русской , направленном на более глубокое изучение истории конкурсе Путешествие в Древнюю Русь , а также в мероприятиях цикла Святой Владимир Креститель Руси .

Мы должны рассказывать и показывать молодежи, в чём смысл православной веры, в чем он заключается, что значит единение с Богом, что значит путь к спасению, в чём вообще задача христианина, как для своей души, так и для миссии в этом мире !

Ну как?

Отрицание всех других религий! Ограничение выбора веры, вдалбливание в головы детей канонов особой миссии христианина предварительная программа зомбирования солдат Третьего Рима .

Переписать историю у них не получилось, так они решили аккуратненько вживить ее удобную версию в головы подрастающему поколению.

Вбить молотом Департамента образования при полной поддержке кремлевской диктатуры!

А правильно!

Зачем детям лишние часы по математике, литературе, языку они на Донбассе не пригодятся, на Донбассе им считать и читать нет надобности, а вот молиться да, там точно им придется!

Рабам знания зачем? Рабы должны уметь молится, и чтить своего пастыря царя!

Отличная я вам скажу инвестиция (да еще и за счет государства)!

Гундяев вообще Бог маркетинга! Куда круче Чичваркина с евойной Евросетью!

Кирилл вона готовит покупателей своей небесной благодати еще со школы!

А что пока дети еще в жизни не разобрались, их зазомбируют успокоят, да обласкают со всех сторон!

Реально готовая армия прихожан прям с детства!

И что главное - ни о каком бегстве от ее потных объятий РПЦ не может быть и речи!

Обязаловка для всех, обязон! Хош не хош, а читай РПЦшный взгляд на вещи и попробуй только возразить!

Бомба!

Был концлагерь Коммунистический стал Православный! Браво!