Зачем ИГИЛ устроил атаку на Европу? Еще одна версия

17 ноября 2015, 14:49
Вы знаете, что есть реальная причина, по которой ИГИЛ мог напасть на Францию, на Европу, а если более точно нанести удар по Западу?

Вы знаете, что есть реальная причина, по которой ИГИЛ мог напасть на Францию, на Европу, а если более точно нанести удар по Западу? И кроется она в религии, а именно в пророчестве о конце света, приближения которого добиваются адепты двух религиозных сект ИГИЛ и РПЦ.

Известно ли вам что идеология Исламского Джихада - ИГ (запрещенной в России террористической организации) практически ничем не отличается от идеологии Православного Джихада - РПЦ (разрешенной в России террористической организации)?

Знаете ли вы, что и адепты Третьего Рима и Исламского Государства свято верят в то, что они своими действиями приближают Конец Света Апокалипсис?

Что бойцы ИГИЛ не просто так сделали свою столицу в городе Ракка, что они не просто там укрепились? Знаете чего они ждут?

Они ждут решающей битвы, последнего сражения, о котором в Исламе есть пророческий ортодоксальный хадис (изречение Пророка Мухаммеда), включенный в книгу аль-Бухари (это собрание изречений Пророка).

И речь в нем идет о том, что концу света будет предшествовать столкновение двух армий: Рума (Запада-Рима-Византии), Халифата (Востока-ИГИЛ-России) и России.

Заметьте, я специально не отнес Россию ник одной из возможных сторон конфликта, потому как Россия может, учитывая свою религиозную роль, и занять любую из сторон, и выступить в роли арбитра, и просто насладится победой над любой их сторон которая выйдет из конфликта победителем!

Запад (НАТО) - правопреемник, наследник Рума и Турция, которая занимает территорию древней Византии как член НАТО, могут выступить против ИГИЛ и России, правопреемницы Орды, религия которой берет свое начало не из Византии, а из Сирии (несторианство), как и ордынский Ислам так же корнями, уходящий в Сирию.

Напомню, что в хадисе конкретно указано место боестолкновения, и это Ракка, небольшой городок в Сирии, где и произойдет столкновение двух армий Запада и Востока. На данный момент, ИГИЛ несмотря на бомбардировки захватило его и ждет там наступления воинов Запада.

Бойцы ИГ совершенно не бояться перевеса сил, так как им не важно: выиграют они сражение или нет, ибо сразу после боестолкновения произойдет второе пришествие Исы-пророка или Иисуса Христа, которого, как известно, почитают и мусульмане.

Я не зря упомянул РПЦ, ее адепты вовсе не отрицают подобного поворота событий и именно поэтому глава РПЦ, открыто заявляет, что видит в сирийской компании новый Крестовый поход !

Почему он так в этом уверен?

Потому что согласно трактовкам древних пророчеств старца Филофея, главного идеолога теории Москва-Третий Рим - именно Москва станет страной Антихриста пред вторым приходом Иисуса на нашу бренную Землю.

Теория Третьего Рима Филофея основывается на пророчествах Даниила, которые тот писал вавилонскому царю Навуходоносору, пожелавшему узнать, что будет в последние дни .

Даниил открывает царю, что будет четвертое царство будет крепко, как железо и оно, подобно всесокрушающему железу будет раздроблять и сокрушать .

Однако это царство, уподобленное железным ногам истукана с глиняными пальцами, будет частью крепкое, частью хрупкое .

То и есть четвертая монархия: должна пройти период необыкновенного могущества и силы, а потому период упадка, разложения, вызванного невозможностью сплотить воедино разнородные части государства!

Также Даниилу открывается, что последнее царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее !

И когда отступники исполнят меру беззаконий своих , восстанет царь наглый и искусный в коварстве и он будет производить удивительные опустошения и губить сильных и народ святых и сердцем своим он превознесется и погубит многих и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен !

Путин? О нем приснился вещий сон Даниилу?

Вторит Даниилу старец Филофей, который оказался прогрессивным религиозным мыслителем для своего времени, и не от гордости, не от глупости, не из политической конъюнктуры, а из чувства глубокой ответственности за судьбы мира он сформулировал свои идеи о Третьем Риме, как о державе: Которая силою православной веры удерживает в себе Антихриста и на дает ему вырваться на свободу !

Практически вся теория Филофея основывается на пророчествах Даниила, и так он несмотря на пророчество о царе Антихристе пишет Ивану III молит того облегчить беды, общие для оккупированной им Руси: Да аще добро устроиши свое царство будеши сын свьета и гражданинъ вышняго Иерусалима, якоже выше писах ти и нынь глаголю: блюди и внемли, благочестивый царю, яко вся христианская царства снидошас въ твое едино, яко два Рима падоша, а третей стоит, а четвертому не быти. Уже твое христианское царство иньм не останется, по великому Богослову, а христианской церкви исполнися блаженнаго Давыда глаголъ: Се покой мой в вьк вька, здь вселюбися, яко изволих его . Святой Ипполит рече: Егда узрим обстоим Рим перскими вой, и перси на нас с скифаны сходящас на брани, тогда неблазнено познаем, яко той есть антихристъ .

То и есть старец Филофей предрекает битву Рима с персидскими войсками!

При этом он переводя мрачнейшее пророчество Иезекиля 38 пишет: что князь Роша это есть князь Росска , как бы намекая на то, что росский князь последних времен и есть Антихрист!

Что касается места сражения то его в трактовках Филофея я не нашел, но я думаю что оно есть, и не буду сильно удивлен что оно совпадет с местом указанным в мусульманском хадисе.

Подводя итоги:

Если хадис отнести конкретно к нынешней ситуации, то бойцы ИГ своей атакой на Париж конкретно спровоцировали столкновение, наземную операцию, битву Запада и Востока в Сирии, что полностью соответствует пророчеству!

Что касается Филофея, то он указывает слишком много ориентиров, на самого Антихриста, но выводит его за периметр самой битвы, так как роль он отводит ему того кто столкнет миры в битве, то и есть спровоцирует войну, что в принципе схоже с позицией России в конфликте, если она не станет участником наземной операции.