Матвиенко бьет тревогу - россияне стали меньше пить

26 ноября 2015, 01:38
Скорее всего для того чтобы вернуть россиян в алкомаркеты скоро на России появится новая программа кредитования - алкокредиты.

Матвиенко назвала катастрофой падение продаж алкоголя, ну не то чтобы всего алкоголя, а именно легально произведенного алкоголя в России.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко шокирована катастрофически резким снижением поступлений в бюджет от производства легального алкоголя в России.

При сохранении общего объема потребления доля легально произведенной продукции в текущем году снизилась до рекордных 35 процентов , заявила Матвиенко.

Бюджет недополучил по ее словам сотни миллиардов: Не буду утверждать, должно дать оценку объективную правительство, но в любом случае это десятки и сотни миллиардов от 200 до 270 миллиардов , добавила она.

Матвиенко можно понять, бюджетные деньги это же воровской общак кремлевской банды. А потому она считает, что когда обнищавшие россияне пьют стеклимой вместо водки - то они воруют у нее.

Скорее всего для того чтобы вернуть россиян в алкомаркеты скоро на России появится новая программа кредитования - алкокредиты. Ибо другого варианта дать россиянам шанс умереть от белой горячки у правительства нет.