Медики бесплатно консультируют украинцев по COVID-19 на платформе Spilno

9 апреля 2020, 19:55
В условиях эпидемии и стремительного увеличения количества лиц, у которых диагностировали заражение вирусом COVID-19, растет и количество обращений в медицинские учреждения. Для того, чтобы предупредить панические настроения и снять нагрузку с медицинских учреждений, группа украинских врачей объединилась на платформе Spilno

На платформе Spilno запускают бесплатные консультации украинских медиков по COVID-19. Цель акции - помочь украинцам остановить эпидемию и вовремя получить помощь. Об этом OBOZREVATEL узнал от организаторов этой важной инициативы - представителей платформы общественного участия Spilno.

В условиях эпидемии и стремительного увеличения количества лиц, у которых диагностировали заражение вирусом COVID-19, растет и количество обращений в медицинские учреждения. Для того, чтобы предупредить панические настроения и снять нагрузку с медицинских учреждений, группа украинских врачей объединилась на платформе Spilno и предоставляет бесплатные онлайн консультации как через инструменты самой платформы так и через популярные мессенджеры Viber и WhatsApp", - объясняют авторы идеи.

Консультировать украинцев на платформе Spilno на данный момент согласились 60 медиков - и их список постоянно расширяется. Они работают в разных уголках страны, имеют разные специализации и опыт, но все они объединены общей целью: сделать свой вклад в борьбу с коронавирусом, паникой и недостатком квалифицированной медицинской помощи.

По словам авторов идеи, на базе платформы медики будут предоставлять гражданам консультации по банальным простудам и насморку, определять среди всех, кто обращается, тяжелых пациентов, которым медицинская помощь очень важна, снижать нагрузку на медицинские учреждения и препятствовать распространению фейков по эпидемии коронавируса и возникновению панических настроений среди украинцев.

Все консультации - бесплатны. Реализуются они на базе платформы общественного участия Spilno, которая является собственной разработкой украинских киберактивистов и бесплатна для использования. Целью платформы ее создатели декларируют объединение украинского общества для совместного решения проблем и вызовов современности.

Присоединиться к специалистам, которые будут предоставлять бесплатные консультации по коронавирусному заболеванию или получить консультацию можно здесь.

 

Эпидемия и последующий карантин не позволяют сегодня большинству граждан Украины получить возможность обратиться к органам власти, так как до сих пор в нашей стране не построена система обратной связи.

  • Если у вас накопились проблемы
  • У вас есть интересные мысли, новости, полезные материалы
  • Вы ищете активных единомышленников для решения местных проблем
  • Есть интересные решения и советы которые помогут другим
  • Есть идем и вы хотите обсудить их
  • Вы не можете достучаться до органов власти которые как всегда игнорируют сообщения в социальных сетях
  • Вы просто ищете единомышленников или собеседников

Вы можете в течение 1 минуты зарегистрироваться на сайта https://spilno.org который поможет в наше тяжелое время объединить страну для преодоления эпидемии коронавируса.

Регистрация на сайте: зарегистрироваться

Если вы доктор и готовы бесплатно консультировать онлайн, вы можете стать участником инициативы 003.

Поддержать проект Spilno: поддержать