Очерки о Мировой Закулисе. Часть 3: "Один Трантор и два Основания"

9 мая 2015, 09:00
Целью Мировой Закулисы является обеспечение того, чтобы больше никогда в истории человечества не случилось крушения и не произошло очередного цивилизационного отката.

Вот многие думают, что цель Мировой Закулисы захват власти в мире с целью получения каких-то особых выгод.

Это конечно не так.

И в предыдущей статье я об этом говорил, и в будущих статьях я еще не раз буду детально объяснять, что получение каких-либо выгод для самих членов Мировой Закулисы невозможно, просто технически.

Цель мировой закулисы совсем в другом.

Не секрет, что в прошлом человеческая цивилизация не раз достигала высокого уровня развития, но каждый раз это развитие обрывалось и цивилизация откатывалась назад.

О многих древних цивилизациях известно только то, что они существовали , но никаких подробностей не сохранилось.

Таких разрушенных цивилизаций было великое множество, как легендарных, вроде Атлантиды, Гипербореи, Древнеиндийских Ариев, так и вполне исторически достоверных: Шумерская, Минойская, Хараппская

Материальные свидетельства, дошедшие от тех цивилизаций до наших времен, порой ставят современников в тупик.

Антикитерский механизм, 2-го века до нашей эры, европейские технологии позволили бы воспроизвести не ранее начала 17 века. Нербский диск, 16-го века до нашей эры требовал для своего изготовления знаний, которые появились в Европе лишь в 16 веке нашей эры. А изготовить и состыковать каменные плиты таких размеров и с такой точностью, как это сделано в древней Баальбекской веранде современным технологиям не под силу до сих пор.

А если к материальным добавить всякие легендарные, но при этом вполне реальные свидетельства?

Вроде древнеиндийского эпоса, где подробно описано действие супероружия, очень напоминающего атомное...

Впрочем, и без моих этих пояснений ясно, что на протяжении последних тысяч лет человечество последовательно создавало высокоразвитые цивилизации, которые так же последовательно и внезапно разрушались.

Причем катастрофа каждый раз была настолько тотальной, что человечество порой откатывалось в своем развитии до состояния полной дикости, не оставляя в памяти следов и только немногочисленные материальные артефакты всплывая то тут то там, свидетельствуют о том, что это все было.

Так вот, целью Мировой Закулисы является обеспечение того, чтобы больше никогда в истории человечества не случилось такого вот крушения и не произошло очередного цивилизационного отката.

Именно с этой целью Мировая Закулиса была создана одной из предыдущих цивилизаций.

Это была очень развитая цивилизация, и, хотя в технологическом плане она уступала современной, но в области социологии, биологии и еще в некоторых областях (которые в современной цивилизациии просто не имеют аналогов) ушла намного вперед по сравнению с современным миром.

Я могу сказать только, что многие вещи, которые очевидно существуют, но не могут быть объяснены наукой акупунктура, сиддхи, трансовые техники это лишь жалкие отголоски той цивилизации, дошедшие до нынешних времен.

Тамошняя наука смогла разобраться и найти закономерности всех предшествующих цивилизационных катастроф.

Но вот спасти свою собственную цивилизацию она не успела, конец надвигался слишком стремительно.

Все что успели сделать тамошние мудрецы это сохранить накопленные знания и создать вокруг них инфраструктуры, которые позволили бы использовать эти знания новым поколениям людей и новым цивилизациям. Наверное, мне будет проще всего объяснить, что произошло в те времена, если я скажу, что ситуация, которая тогда возникла, была похожа на ту, что описал в своем цикле романов Основание Айзек Азимов.

И точно так же, как в романах Азимова тогда было создано два Основания .

Первое открытое, и второе секретное.

Первое, представлявшее собой культурно-религиозно-научный центр, которое самоликвидировалось в хаосе последующих смутных эпох, от него осталось только невнятное воспоминание в виде легенды о Шамбале.

А вот второе основание , секретное, которое я сейчас называю Мировой Закулисой, не только полностью уцелело, но и является основной силой, которая сейчас управляет развитием мира.

Оставаясь по прежнему невидимым и тайным.

До такой степени невидимым, что я сейчас могу открыто рассказывать о нем, зная, что никто все равно не поверит и не увидит.

Кстати, если уж я упомянул об Основании , давайте договоримся вот о чем.

Я еще не раз буду упоминать о той, Великой Древней Цивилизации, из которой вышла Мировая Закулиса. Современным людям не известно ее настоящее имя. Давайте условимся, что я буду называть ее словом Ротнарт (Трантор наоборот).

Не потому, что она так называлась на самом деле, а просто чтобы не повторять каждый раз Та Самая Великая Древняя Цивилизация .

Если вы спросите, когда, в какую эпоху, существовал Ротнарт я не смогу ответить на ваш вопрос по двум причинам.

Первая причина это -- то, что у вас и у нас не только не совпадают шкалы времени, не совпадают сами принципы построения этих шкал.

Наше время совсем не похоже на ваше.

Вот спросите вы меня, к примеру:

- А во времена царя Бубураппи Мировая Закулиса уже была? .

- Конечно , -- отвечу я, -- именно мы его и возвели на престол .

- А чью сторону Мировая Закулиса поддерживала в Бубуковской битве? -- спросите вы меня о сражении, которое было спустя три тысячелетия после царя Бубураппи.

- Да ты что, братец отвечу я в те времена Мировой Закулисы еще не существовало

Вторая причина состоит в том, что мои знания об этом ограничены, потому что над моим всеведением витает принцип Догмы.

Я могу узнать все о событиях в Ротнарте, но я не могу делать этого. Потому что как только я получу это знание, я тут же утрачу необходимое для пребывания в Закулисе состояние разума и выпаду из нее.

Собственно, такое случается регулярно.

Периодически тот или иной новичок, только что ставший членом Мировой Закулисы и получивший доступ ко всем тайнам мироздания, обалдевает от открывшихся воможностей и не может удержаться, чтобы не подсмотреть , что же там случилось, в Ротнарте.

И Закулиса тут же выбрасывает его из себя. При этом разумеется, он утрачивает и свое всемогущество и свое всеведение. У него в памяти остаются только самые общие сведения, например, о том, что миром тайно правят некие существа, и еще маленький кусочек от того тайного знания, что он успел ухватить в последний момент. А поскольку он понимает, что этот кусочек знания реальная истина, он придумывает ему какое-то внятное логическое объяснение.

Вот таким образом и возникают легенды о Рептилоидах, о планете Нубиру, о Вольных Каменщиках, о заговоре Ротшильдов с Рокфеллерами, и о прочих интересных вещах.

И не надо даже спорить о том, правдивы ли эти легенды. Да, они все правдивы, но при этом так искажены, что совсем не отличаются от лжи.

Вот, к примеру, легенда о рептилоидах.

В Ротнарте, на самом деле ,люди не делились на расы, нации, на умных и глупых, и на прочие совершенно несущественные с тамошней точки зрения вещи.

Люди отличались по биологическим особенностям работы мозга, по специфическим возможностям интеллекта.

В зависимости от этих возможностей, люди делились на группы, связанные с каким-то животным. Были, например, люди-кошки (леопарды), люди-обезьяны, люди-змеи.

Конечно это не означало, что какие-то люди-животные были хуже или лучше. Просто принадлежность тому или иному животному тотему способствовала тому или иному роду деятельности.

Людям-змеям, к примеру удавались межличностные коммуникации, людям-кошкам исследования и всякие рисковые дела.

Это было нечто вроде деления на касты, но касты совершенно равноправные.

Вот именно специфические особенности интеллекта людей-змей , отголоски которых сохранились в некоторых восточных культурах в виде пожелания мудрости змеи , делали возможным для них работу в Мировой Закулисе.

Только для людей-змей, и больше ни для кого.

Именно поэтому в современной Мировой Закулисе работают только люди, относящиеся по Ротнартской классификации к людям-змеям.

Вот вам и рептилоиды!

Человека, выпавшего из мировой закулисы и утратившего с ней информационную связь легко опознать по трем признакам: по фанатизму, по тому, что он знает нечто тайное и твердо убежден, что это правда, и по тому, что он уверен, что миром правит тайное мировой правительство.

Что тоже почти правда.

Почти потому что Закулиса ни капли не правительство.

Она ничем не управляет, не правит, ничего не планирует, не принимает решений, она не делает ничего, что должно делать правительство.

Она просто наблюдает, и по результатам наблюдения либо пресекает, либо стимулирует.

Она мгновенно нейтрализует или уничтожает все то, что может замедлить или остановить общий прогресс человечества и, наоборот, предоставляет преимущество всему, что этот прогресс ускоряет и сохраняет.

А потому правильнее называть мировую закулису не тайным мировым правительством , а тайной оперативно-судебной системой, эдаким всемирным судьей-Дреддом, который наблюдает, в случае необходимости расследует, выносит приговор и тут же без промедления приводит его в исполнение.

Да, знаю, вы скажете сейчас: не судите, да не судимы , кто дал вам право, чтобы решать за нас , вы что, самые умные, откуда вы знаете, как должно быть и пр.

Я отвечу на эти вопросы в следующий раз.

Вернее, через раз.

Потому что следующий очерк я посвящу современным людям-змеям: кто они, как обычный человек становится членом Мировой Закулисы, какими свойствами они должны обладать и прочим подобным делам.

Все Очерки о мировой Закулиске:

  1. Очерки о мировой закулиске. Часть 1: "Муравейник"
  2. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 2: "Всемогущество"
  3. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 3: "Один Трантор и два Основания"
  4. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 4: "Люди-змеи, кто они"?
  5. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 5: "Пульт управления миром"
  6. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 6: "Зачем нужна Россия"?
  7. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 7: "Принцип гусеницы"
  8. Очерки о Мировой Закулисе. Часть 8: "Синдром везунчика"
  9. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 9: "Честное купеческое"
  10. Очерки о Мировой закулиске. Часть 10: "Число Пи"
  11. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 11: "Мандат Бога"
  12. Очерки о Мировой Закулиске. Часть 12: "Покорение Америки"
  13. Очерки о мировой Закулиске. Часть 13: "Было — не было"!
  14. Очерки о мировой Закулиске. Часть 14: "Трамп-пам-пам"!
  15. Очерки о мировой Закулиске. Часть 15: "Великий вождь"
  16. Очерки о мировой Закулиске. Часть16: "Я знаю, как не надо"
  17. Очерки о мировой Закулисе. Часть 17: "Закон Нравственности"