Полиция – это театр, а полицейские в нем актеры?

27 сентября 2015, 10:47
О том что Новая Полиция это хорошо, написали пожалуй все. Мало кто написал о том какая она театральная, и ситикомо-форматная.

О том что Новая Полиция это хорошо, и о ее пользе, полезности, необходимости и том какая она новая-прековая и классная-преклассная уже написали пожалуй все.

Мало кто написал о том какая она театральная, и ситикомо-форматная.

Да, именно полицию, которую создали в Украине все чаще сносит в область шоу!

Связано ли это с тем, что в стране просто нет нормальных режиссеров и сценаристов для шоу, или с тем, что нормальным не пробиться к свету софитов не столь важно.

Важно, что из полиции злонамеренно и планомерно делают ШОУ! Театр!

Хотя, наверное, чаще цирк!

Вспомните эти театральные постановки:

Везде театр, камеры, случайно оказавшиеся на месте правонарушения журналисты, и так далее и тому подобное!

И вот, казалось бы, наигрались, хватит, ан нет, добро пожаловать на продолжение сезона!

Преамбула нашей истории такова: поступила в полицию новую наводчка, дескать Юлия Владимировна, которая Тимошенко, натурально по городу на ворованном, а точнее отжатом у Януковича автомобиле рассекает!

И что вообще интересно, слил полиции ее никто иной, как бывший лучший друг олигарх-надоучка Михаил Бродский! Который тут же, не успев полиция даже все дело оформить, опубликовал сенсационную новость в своем Обозревателе .

По его словам: в пятницу вечером, 25 сентября, сотрудники новой полиции остановили на улице Туровской автомобиль, грубо нарушивший правила дорожного движения, а именно за пересечение двойной сплошной линии. Совершенно случайно, так оказалось, что в авто ехала никто иная как Юлия Тимошенко с охранниками.

Дальше интереснее!

Сотрудники полиции, вместо того чтобы оформить правонарушение, без видимых на то причин, провели досмотр автомобиля, в результате которого обнаружили спецсигналы (мигалки)!

Возмущению полицейских не было предела!

Они поняли, что связались с преступником, страшным, матерым, и давай пробивать машину по базе, и вот, опять же совершенно случайно полицейские проверили номера кузова автомобиля, и о чудо! Именно этот автомобиль оказался в розыске! Данное авто угнали у Виктора Федоровича Януковича!

Казалось бы, лавры полиции обеспечены, но .

Оказалось постановку режиссировали зря, и не совсем понятно вообще, что творилось на улице Туровской, так как на следующий день в МВД рассказали совершенно другую историю, в которой полиции вообще нет!

Оперативники одного из подразделений МВД действительно выявили в г. Киеве на улице Туровской находящийся в розыске автомобиль элит-класса. Однако задержан он в результате проведения следственно-оперативных мероприятий, и на момент операции был припаркован по адресу Туровская, 15 , - заявил Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

То и есть, совместная операция журналистов Обозревателя и новой полиции по разоблачению жесткой автоворовки Тимошенко, которую практически взяли с поличным, оказалась обычным вбросом, вымыслом!

Далее, по словам Шевченко:

  1. На момент проведения операции никого в автомобиле не было.
  2. Машина была заявлена в розыск неким юрлицом, и сейчас ведется расследование на основании статьи 190 КК Мошенничество .
  3. Является ли заявитель компанией-владельцем знаменитого гаража Януковича, на данный момент неизвестно.

Также Шевченко добавил, что в настоящее время автомобиль зарегистрирован на другую фирму, и лица, завладевшие транспортным средством, устанавливаются.

Вопрос №1: Каким боком к машине приклеили Тимошенко?

Вопрос №2: Кому и зачем нужен этот цирк?

Вы думаете, я защищаю Тимошенко? Абсолютно мне индифферентно, что с ней случится, поверьте, как и в случае с Суркисом, куда бы интереснее было привлечь ее за куда более знаковые дела, нанесшие непоправимый удар нашей экономике, но несомненно обогатившие Тимошенко лично.

Меня волнует другое, что превращение работы полиции в шоу, и постоянные постановочные подвиги смогут вытеснить все то положительное что ребята в новой форме успели сделать.

И вот тогда реально будет жаль, что такое хорошее начинание угробили бездарные журналисты и пиарщики