Защититесь от мошенников: Удаление конфиденциальной информации об авто из США

18 января, 21:02
Удаление истории авто из США: Как безопасно удалить фотографии автомобиля из Гугл. Советы для приватности онлайн. Очистка VIN кода и скрытие истории ДТП из интернета.

Владельцы американских машин должны всегда помнить о защите своих интересов и конфиденциальности персональных данных. Особенно это актуально после покупки БУ автомобиля с аукциона в США. Открытые данные о машине – лакомый кусочек для злоумышленников, которые используют информацию в своих целях. 

Поэтому стараются удалить историю авто из США из Bidfax, autoastat, carfast, BidCars и других аналогичных сайтов, баз данных. Делают это с помощью автоматизированного сервиса Hidecars.vin. После оплаты услуги, сервис сразу же приступает к очистке данных.

Услуги по удалению информации и очистке VIN включают в себя скрытие истории ДТП, фотографии, и прочую информацию, доступную через Google и другие поисковые системы.

Где хранится история эксплуатации автомобиля

Интересно, как вообще можно стереть информацию о машине? Ведь все данные, которые попали в сеть интернет, остаются там практически навсегда: фотографии, публикации, видеоролики. Однако, как заявляют эксперты, удалить вин код американских машин действительно реально.

Самый знаменитый и масштабный сайт, где хранятся данные об авто – Bidfax.info. Сервис бесплатно предлагает информацию о сотнях тысяч разных машин с 2018 года. Площадка предлагает посмотреть историю эксплуатации легковых и грузовых авто, лодок, мотоциклов, автодомов. Практически все транспортные средства с Vin-номером имеются на Bidfax. 

Эта площадка настоящая находка, если планируют приобрести машину на аукционе Copart или IAAI. Посетив эти сайты, в кратчайшие сроки узнают как можно больше информации о желаемой модели. Соответственно, потенциальные покупатели защищены от покупки неликвидной машины: сильно разбитой, не подлежащей восстановлению, плохой. 

Если автомобиль уже приобрели, желательно ограничить общественный доступ к личным данным по модели. Ведь она имеет историю с фотографиями и Вин кодом. И любой посторонний человек может посмотреть характеристики вашего автомобиля, узнать его историю эксплуатации, данные по прежним владельцам, причины перепродаж, имеющиеся повреждения. Именно поэтому хотят своевременно удалить историю авто из США.

Удаление истории авто из США с помощью Hidecars.vin:

  1. Перейдите на сайт https://hidecars.vin/.
  2. Введите VIN-код вашего авто.
  3. Выберите перечень сайтов для удаления информации.
  4. Оплатите услуги.
  5. Подождите подтверждение об успешном удалении данных.

Какие данные об авто хранятся в интернете

На площадках, аналогичных Bidfax, всегда можно найти массу данных об автомобиле, который даже много лет назад продали на аукционе Copart или IAAI. Достаточно ввести VIN автотранспортного средства, чтобы увидеть:

  • спецификацию модели;
  • дату выпуска;
  • наличие и характеристики повреждений;
  • аукционную стоимость;
  • информацию об авто как о лоте;
  • историю продаж.

Естественно, опасно, если такой информацией будет располагать злоумышленник. Эти важные сведения многие покупатели хотят скрыть, как только пригоняют купленный автомобиль. И в этом им помогают специальные компании, которые профессионально подчищают индивидуальные сведения конкретной модели. 

Почему опасен общий доступ к VIN-коду автомобиля?

Если вы заинтересованы в перепродаже или доработке купленной машины, чтобы подарить авто друзьям или переделать под себя, история авто с открытым доступом на площадках Copart или Carfax будет проблемой. Каждый, кто захочет, введет VIN в поисковое поле и получит данные о том, как выглядела машина до продажи на аукционе, насколько была повреждена, реальный пробег, фотоснимки и полная история перепродаж. 

Даже если сейчас автомобиль после качественного капитального ремонта, все равно станет известно, что за проблемы были ранее и насколько они были серьезные или незначительные. Возможно, из-за этого потенциальные покупатели откажутся от вашего авто. И все из-за того, что увидят историю машины на Bidfax. Хотя вы очень сильно постарались, хорошо вложились в ремонт, привели авто в полный порядок, но это все равно отпугнет автолюбителей. 

Воспользоваться данными об истории эксплуатации вашего транспортного средства могут все, кто пожелает это сделать. Не исключено, что уголовники и мошенники. И никто не знает, как они используют полученные сведения на Carfax, Autostat, Bidfax. Можно реально попасть в грамотно продуманную ловушку и лишиться своих денег. Поэтому не рискуют: после покупки авто сразу же удаляют из Google фото авто и вин код.