Есть ли смысл жалеть чмобков если они готовы и хотят убивать украинцев защищающих свою землю?

14 марта 2023, 12:32
Война перевалила за год и усталость смешиваясь с неопределенностью будущего будит в сознании ложные мотивы и посылы, начиная заставлять видеть во врагах людей, или пытаться оправдать преступление оккупантов вынужденностью их мотивов. Это нормально для человека, но такая доброта не извиняет преступления тех кто взял в руки оружие для захватнической войны.

Год войны, сотни тысяч убитых и раненых, но русские все ещё хотят воевать. Еще раз - Через год несправедливой, подлой и предательской войны русские не отказываются "ехать воевать" как они выражаются, а по факту становиться непосредственным соучастником преступления, становиться убийцей украинских женщин и детей!

При этом сами русские не отказываются идти на штурм украинских позиций. Они переживают что обычных мобиков бросают на смерть вместе с заключенными, которые откровенно приехали умирать в Украину.

Мобиков возмущает зэки идут во весь рост, без попыток поиграть со смертью....

Их разочаровывает, что их же артиллерия накрывает их же позиции, то после того как с них выносят трупы туда тут же заходят новые мобики и их снова бьют свои же.

Послушать русских мобиков, так и не поймешь, что их больше возмущает, то что зэки наколотыми или обкуренными идет в бой, или то, что им не дают той же наркоты!

Мобикам не нравятся, условия, не нравится питание, не нравиться экипировка, их расстраивает, что их убивают, НО!

Всех устраивает, что они могут убить энное количество украинцев, устраивает, что они разрушают чужие дома, чужую страну, чужие жизни.

Их устраивает, что возможной причиной почему они останутся в живых станет гибель множества украинцев, горе тысяч украинских семей!

Им даже нравиться, что в результате их участия Россия "расширит" свои границы!

Их не смущает кровь на их руках их расстраивает, что их не ценит командование - отправляя на штурм, на верную смерть! 

При этом несмотря на то, что мобилизованные русские не столь дерзки как наемники Вагнера - они так же резво не сдаются в плен как зэки и воюют по-максимуму!.

К чему тогда все эти видео с жалобами мобилизованных и их жен-матерей?

Вы обратите внимание, что жалуются те кто отправил убивать украинцев на то, что их мужья - убийцы плохо подготовлены, оружие у них не то, что брошены в бой не так и не там!

При этом ни одна из них не осуждает ни своих мужей - военных преступников, ни тот факт, что они несут смерть и горе!

Они наоборот с гордостью и надрывом говорят, что воевать они готовы, только вот дайте им, дескать, отдышаться, получше накормите и две гранаты вместо одной дайте в руки, чтобы побольше "хохлов замочить"!

Опять и снова!

Чмобики готовы и хотят воевать!

И виноват тут не тяжёлый дурман пропаганды, и не квасной патриотизм!

Циничное желание нажить денег на чужом горе!

Подлое желание наказать тех, кто пусть не жил, но хотел жить лучше чем они!

Абсурдная иррациональная сила русского мифа про покаяние, которое позволяет избежать наказания за страшный грех, толкает их на преступление против жизни, совести, здравого смысла и собственного же будущего! 

Никого из мобилизованных не смущает, что украинцы перемолотили отборный русский спецназ под Киевом, что сломали о Чернигов, Харьков и Херсон....

Что им пришлось сровнять с землей Мариуполь чтобы взять его!

Простые, почти что хорошие русские лезут и лезут в Украину надеюсь заработать на горе украинцев!

При этом они даже и смутно не представляют, что именно хочет от Украины их работодатель и чем обернется для них самих "победа" над Украиной!

Надо отдать должное, но 100 лет назад, солдатня воюющая с немцем, и то была куда умнее! Тогда усталая армия оставила фронт и повернула штыки против власти.

Эта же армия и мысли не допускает о подобном повороте.

Зомби, верящие в собственное бессмертие идут умирать под Бахмут, не понимая и не принимая сути происходящего!

И вот скажите, можно или стоит жалеть хоть одного чмобика, который без принуждения взял в руки оружие и пришел в наш мирный дом убить нас и наших детей, ради обещанных денег!

Как можно жалеть жен этих чудовищ, которые желают нам всем смерти, а себе нагадали богатство за счет мародерства супругов!

У каждого из них был выбор. Если не остановить эту преступную во всех смыслах войну, то хотя бы не содействовать ей!

И они свой выбор сделали - они все соучастники преступления, никакой жалости не достойные.