Как не стать жертвой, добровольным или невольным агентом людоедского режима. Инструкция

Вот уже больше ста лет (а в некоторых аспектах и более того) начальство СССРФ использует простую, но эффективную формулу для вербовки и нейтрализации своих противников.

Её жертвами пали десятки, если не сотни врагов советской деспотии, а ныне — Борис Немцов, Алексей Навальный, Владимир Кара-Мурза и Илья Яшин. Об этом написаны тонны литературы, сняты фильмы, сами чекисты бахвалятся своей ловкой методикой. Со времен операции «Трест» они используют риторическую конструкцию, состоящую из трех взаимосвязанных частей. Напомню. Поехали!

Первое. «Режимы приходят и уходят, но Россия вечна». Культивируемый еще царями российский квазирелигиозный мессианизм и сакрализация российского государства как чего-то ценного самого в себе стали настоящим черноземом для ядовитых семян чекистских манипуляций. Нельзя быть против России, нельзя желать её распада, «унижения», это великая высокодуховная цивилизация и должна такой быть, это обязательный атрибут гордости любого русского человека. Она как мать, которая бывает не права, но это родная мать. Государство, страна, народ тут сливаются в один неразрывный мистический континуум. Если ты против России — те не русский, а предатель, вырусь, «трансукраинец».

Второе. «Изменения могут произойти только изнутри». Это уже чисто ОГПУшное развитие мысли для нейтрализации планов вооружённой борьбы белых с большевиками с опорой на международное сообщество. Суть следующая: эмиграция — отрезанный ломоть, она оторвалась от настоящей России, у неё нет опоры внутри и ей остаётся только страдать под заунывные романсы в тусклых парижских кабаках. Хочешь что-то изменить — приезжай в Россию, оставайся и отстаивай свою позицию там. И ни в коем случае не ищи союзников на стороне — это величайший грех против священной России, на самом деле все они спят и видят, как бы раздербанить нас, а этого вам народ не простит. Работает исправно.

Третье. «В Кремле есть наши люди» в разных вариациях. Цель этой мульки — пресечь любые радикальные телодвижения, которые-де ослабят позиции «прагматиков» в эшелонах власти. Мол, в партии и правительстве на самом деле есть разумные силы, которые хотят свергнуть большевиков и отдать власть избранным Советам, а то и Учредительному собранию. Мол, в элитах зреет раскол, есть «ястребы» типа Патрушева, а есть «бюрократы» вроде Мишустина, и на последних необходимо опереться — логично же, смотри пункт 2: изменения могут произойти только изнутри. Ради единства и целостности священной России нужно только немного подождать, пока эта партия наберет силу.

Но, как говорят в народе, на каждого додика есть своя методика, вот и к подобной софистике имеется свой тройной антидот, который может спасти ваш разум, а то и жизнь.

Первое. Оригинальная Россия — это империя, которая умерла в огне Гражданской войны, но и до этого она была темницей народов, и прежде всего — русского народа. Паразит-наследник на ее трупе воспроизводит и совершенствует ее худшие практики. Сакрализировать государство, которое веками и до сих пор рассматривает большую часть твоего народа как рабов и пушечное мясо на потребу узкой привилегированной касте это чистой воды куколдизм. Российское/советское/квазироссийское государство — главный, а может и единственный настоящий враг русских и всех народов, которых угораздило попасть под пяту этого монстра. С ним надо кончать и строить адекватные национальные государства, то есть такие, которые служат интересам нации, а не наоборот. Запомните: ловушка «российского патриотизма» заключаются в том, что его меру и эталон в массах определяете не вы, а всегда за вас.

Второе. В борьбе с этим Франкенштейном хороши любые эффективные методы, но предпочтительнее 1) оставаться живым, 2) на свободе и 3) иметь сильных союзников. Хорошо и правильно иметь базу и центр управления вне зоны досягаемости потных чекистских ручонок. Даже навальнисты это поняли и настоящему ШИЗО предпочти бутафорское в Вильнюсе. ⬇️