Россия вдвое увеличит количество авианосцев

22 мая 2015, 07:01
Россия значительно усилит ВМС страны вдвое увеличив количество авианосцев – а именно построит новый суперавианосец – второй по счету…

Россия значительно усилит ВМС страны вдвое увеличив количество авианосцев а именно построит новый суперавианосец второй по счету

Напомним что супердержава Россия на сегодняшний день устрашает мир единственным тяжелым авиационным крейсером Адмирал Кузнецов , в то время как в флоте одних только США состоит 19 авианосцев!

Всего же на данный момент в мире насчитывается 31 авианосец.

Новый проект российской военки (рука не поднимается назвать производство армии агрессора оборонпромом) который представил заместитель директора ФГУП Крыловский государственный научно-исследовательский центр Валерий Поляков, известен под названием Проект 23000Е или Шторм .

По словам Полякова, водоизмещение корабля составит 90-100 тысяч тонн, что примерно в два раза больше, чем у любого авианосца, построенного в России на сегодняшний день. Длина корабля составит 330 метров, ширина 40 метров, а осадка 11 метров. Крейсерская скорость хода авианосца составит 20 узлов, а максимальная 30 узлов. Корабль будет иметь автономность 120 дней, и для его обслуживания потребуется экипаж численностью 4000-5000 человек.

Авиагруппа корабля будет состоять из 80-90 летательных аппаратов различного назначения.

Кроме того, полетная палуба масштабной модели авианосца имеет четыре стартовые позиции. Две из них представляют собой традиционные рампы-трамплины, а две другие стартовые электромагнитные катапульты (EMALS), которые ВМС США испытали на минувшей неделе.

Еще раз: специалисты ВМС США!

Россия изначально планирует использовать в своем новейшем авианосце комплектующие из страны-потенциального противника?

Я не сильно удивлюсь факту того что Россия в момент вооруженного столкновения с США еще и умудрится отправить заявку на ремкомплект к стартовым установкам!

Ну а теперь самое смешное:

Новейший российский авианосец вместо ядерного двигателя, буде оснащен стандартной силовой установкой!

Другими словами у России на данный момент нет технологии, позволяющей обеспечить поставку топлива для ядерных реакторов!

И опять же это не самое смешное!

Несмотря на то, что планы России построить новый авианосец, позиционируются как новость, реально этой новости минимум уже 2 года. И если такими темпами ведутся подготовительные работы, представьте себе через сколько лет он будет построен!

И самое приятное для российских налогоплательщиков: представьте сколько он будет стоить!

К примеру реально современный авианосец типа Нимиц в производстве стоит порядка 4,5 млрд долларов, и это в докризисных ценах! И при том, что США действительно поставили производство авианосцев на поток!

Учитывая все это я думаю минимум стоимость нового авианосца ВМФ России будет не менее 20 млрд. долларов!

И это плановая стоимость, которую в процессе строительства можно будет увеличить вдвое.

Есть конечно вероятность того что контракт на новый авианосец будет передан Китаю, вот только боюсь китайцы откажутся строить что-либо для России без предоплаты, а денег на предоплату в Путина сейчас нет.

Так что закупаем попкорн, усаживаемся поудобнее, и приступаем к просмотру очередного российского мыла - Строительство Суперавианосца!

Думаю, года два мы будем наблюдать как под проект щита страны будут уходить последние накопления некогда большой страны.

Между прочим я абсолютно уверен что проект несмотря на обостряющийся в России финансовый кризис будет запущен так как согласно данных последних соцопросов более чем 70% граждан предпочтут собственному благополучию финансирование военпрома России.