​Президент включил в национальный совет по поддержке предпринимательства коллоборанта Константина Ефименко

28 января, 21:10
Константин Ефименко украл свой первый миллион работая руководителем государственного  «Укртрансгаза», сейчас же примерный бизнесмен владеет предприятиями России и Беларуси, чья продукция используется для вооруженных сил России.

Еще со второй половины 2000-х Константин Ефименко является владельцем завода Tribo в Белой Церкви, производящий тормозные колодки, а также его двух филиалов "УралАТИ" в городе Асбест (Свердловской область, РФ) и "БелТрибо" в городе Старые Дороги (Минская область, республика Беларусь). Оба также занимаются производством тормозных колодок. 

Заводами Ефименко начал владеть совместно с олигархом Василием Хмельницким, будучи Первым заместителем Министра инфраструктуры Украины при правительстве Азарова-Януковича.

Оба завода – российский и белорусский – производят колодки для военных тягачей УРАЛ, МАЗ и БелАЗ, которые используются российской армией в войне против Украины.

К тому же уральский завод снабжает колодками российскую железную дорогу, через которую на передовую перебрасывают военную технику, людей и вооружение .

И вот Ефименко вновь нашел подходы к власти и заслужил место в престижном совете.

Сейчас Ефименко активно занимается развитием своего нового бизнеса — компании БиоФарма, которая по всей Украине занимается сбором крови и плазмы. А во время войны спрос и цены на кровь и плазму вырастает в разы и становится дороже золота. Вот тут при помощи кураторов из ОП государственные деньги незаметно становятся личными деньгами примерного бизнесмена Ефименко.