Министр Федоров вместо диджитализации занялся политическим рейдерством

18 декабря 2020, 09:10
Бред творящийся в Запорожском Облсовете, исключительно заслуга министра цифровой трансформации Фёдорова, который пытается отжать регион под себя.

В Запорожском областном совете продолжается Игра престолов. Коалиция ОПЗЖ, Европейской солидарности, За майбутнє + четыре депутата от Слуги народа которые вчера вышли из фракции, проголосовали за своего главу областного совета.

Теперь главой областного совета себя считают сразу двое. Виталий Боговин (действующий глава по реестру юридических лиц), и Виталий Толочек за которого проголосовали ночью.

В Запорожском облсовете обратились в СБУ и Нацполицию с заявлениями о захвате власти. По словам главы депутатского корпуса Виталия Боговина, депутат Алексей Холод незаконно присвоил полномочия председателя главы облсовета. 

"Прошу внести ведомости в ЕРДР и начать расследование относительно действий относительно Холода Алексея и депутатов политических партий "ОПЗЖ" и "ЕС", - говорится в заявлении Боговина, направленном на имя главы ГУНП и СБУ.

Наш источник сообщил, что в полиции уже открыли дело по ч.1 ст.353 УКУ (Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица). В СБУ еще не отреагировали на заявление.

Между тем, по словам нардепа Максима Бужанского за происходящий там треш отвественен министр цифровой трансформации Федоров, а власть решила разобраться с оппонентами с помощью СБУ.

"Трэш, происходящий в Запорожском Облсовете, исключительно заслуга министра цифровой трансформации Фёдорова.

Товарищ министр почето ощутил себя большим государственным деятелем, и вместо того, чтобы заниматься введённой ему диджитализацией, зачем то начал пытаться регулировать сколачивание большинства в облсовете.

Результат превзошёл все ожидание, из СН сбежал глава фракции с тремя депутатами, и лишился поста председателя облсовета бывший губернатор Боговин.

Но Фёдоров не унывает, он же там неофициально присутствует, у него ж есть маскировочная легенда, типа он министр, и чем то там занимается в кабмине".