Земной аспект истории с инопланетянами

3 октября 2023, 13:21
Земной аспект всей этой истории щекотливый и удивительный. Этот земной аспект называется "теория заговора".

Это, как известно, то, что мы, серьезные люди, не любим и не рассматриваем. И тут нас прямо носом вот в это самое.
Мало того, здесь ещё и сразу ТРИ мировых заговора.
1. Заговор академических научных кругов. Ну, это ещё более-менее понятно. Так было, скажем, в 19 веке с открытием пещерной живописи. Не верила европейская наука 100 лет в то, что люди каменного века могли рисовать. Сейчас уже нам в это неверие трудно поверить, а вот тогда не верили, и все. И это стоило карьеры и репутации тем учёным, которые решались заговорить о пещерных рисунках. Ситуация изменилась только ок. 1900 года, когда нашли пещеру более 20000 лет запечатанную сталактитами. Сломали каменную завесу - а там рисунки на стенах! Как же мы были не правы! - сказали учёные. И вспомнили про тысячи других рисунков, которые прежде яростно отрицали и приписывали поздним эпохам.
Думаю, что примерно то же самое должно произойти после предъявления 20ти мумий из шахты в Куско.

2ой заговор. Это заговор военных кругов. Когда эти ребята получили в свои руки рухнувший корабль (или осколки ряда кораблей?) и представили себе, что земные умники из Оксворда это сейчас для них быстро воспроизведут и они получат возможность вот эдак отключить вражеские атомные ракеты и проч. Причем, самое невероятное (очевидное-невероятное?), что военные всех этих основных враждебных блоков и государств решили примерно одинаково и держали и держат военные языки за зубами.
По крайней мере, мои инсайды давние уже из КБ Антонова наводят именно на эту мысль.
При этом военные США дурачат головы публике и с серьезным видом как у генерала Конашенкова уверяют, что все это слухи и ерунда.

3. З-тий круг заговора тесно связан, впрочем со вторым. Военные все таки подчиняются президентам или там всяким генеральным секретарем. Одним словом, политические элиты, их узкий круг должен знать ... И десятилетиями молчат. И, судя по всему, не только потому, что разделяют мечты военных... а как то так дружно решили, что слишком серьезные это вещи, чтобы беспокоить ими неразумных избирателей или неразумных строителей развитого социализма или там джамахерии. Почему то они решили, что и свободные и избиратели, и колхозные подданные оставят свои бизнесы и своих коров, если узнают, что на землю наведывались этнографы с Альфа-Центавра...  Получается, что и временные президенты, избираемые поочереди, и вечные диктаторы, враждующие во всем и радующиеся подножке своим визави, тут перемигнулись и решили в этом одном вопросе молчать как рыбы совместно.
Интересная и непонятная все же картина вырисовывается. 
Но вырисовывается то она все отчётливее и серьезнее....