​​Киевский зоопарк делает делает фирма депутата Пузийчука, через которую Непоп украл квартиры АТОшников

12 мая 2020, 16:54
Все те же на арене! Фирма «Фундамент», которая принадлежит Виктору Пузийчуку и двум его сыновьям -  Андрею и Виталию (Андрей — депутат от “Батькивщины”) получила от “Житлоинвестбуд-УКБ” жирнючий заказ на 800 млн грн — на вторую очередь реконструкции Киевского зоопарка. Кассы, “Террариум”, “Мадагаскар” с искусственными водопадами, павильон Новой Гвинеи и т.д. - до конца 2023 года.

“Фундамент” никогда водопадов не делала. Мы писали, что они выступали по ремонту школ и застройке муниципальных сооружений в тесной связке связана с бывшим начальником департамента строительства КГГА Михаилом Голицей и его зятем депутатом Киеврады Николаем Негричем. Оба из «Житлобудинвеста». 

Когда  многолетний директор «Житлобудинвеста» Вячеслав Непоп стал замом КГГА, на семью Пузийчуков посыпались казенные заказы. И рог изобилия фонатнирует до сих пор. Как видно из сделки по зоопарку. 

При этом Непоп, которого смотрящий от Андрея Ермака и Коли Тищенко Денис Комарницкий в известной аудиозаписи от “Джокера” обещал “раз...у н...й, как собаку... уголовными делами”, с августа прошлого года уже находится под следствием СБУ за квартиры, украденные  через фирму «Фундамент» в 2015 году.  

Квартиры в доме на проспекте Космонавта Комарова 20-А строились для АТОшников за бюджетные деньги, Непоп их оформил на своих и продал по долговым распискам. 

Застройщика этого дома Пузийчука в список БЮТ под №21 пристроил  депутат Валерией Дубиль — известный продавец должностей, в прошлом рэкетир из Прилук Черниговской области. Кличка Дюбель. Он переложил на Пузийчука затраты по финансированию Черниговской областной организации «Батькивщины». И заставил хорошо доплатить за мандат. 

Потом Дубиль с Пузийчуком пристроили  начальником управления административных зданий хозяйственно-финансового Департамента Секретариата Кабмина Игоря Новосёла, которого задержали с 2,5 млн грн в чёрном пакете. Взятка за подряд на ремонт фасада здания Кабмина. 

Из того же клана Николай Поворозник, которому шьютвзятку и провели обыск в его кабинете. Еще один член “клана” - земляк Поворозника, директор Киевского центра занятости Виктор Билич.  Он тоже под колпаком.