💸Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

Ответственность за коррупцию — это навязанный Западом стереотип.

Путин предложил отказаться от подписанной в 1999 году конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Президент уже внес в Госдуму соответствующий законопроект. Потому что наказывать за коррупцию - как-то не по-русски, неправославно.

Формально решение обосновано тем, что Совет Европы выгнал РФ из группы государств против коррупции. А реально все идет к тому, что в России размывается понятие коррупции, исчезает нормативная база, сам институт борьбы с коррупцией. И "коррупцией" будет признаваться лишь то, на что следователю покажут пальцем из Москвы.

Вот есть условная Росмолодежь Ксении Разуваевой, где существует целое ОПС "грантососов", которое осваивает десятки и сотни миллионов рублей на фиктивных мероприятиях. И многие про это знают. Но схема распила продолжает работать, потому что Разуваеву покрывает Сергей Кириенко из АП. И так будет продолжаться, пока на Кириенко не покажут пальцем. Есть экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, при котором украли миллиарды рублей и сорвали ряд госконтрактов, что подтвердил новый глава Роскосмоса Юрий Борисов. Но Рогозин ходит на свободе и не получил даже служебной проверки.

И так во всем. Борьба с коррупцией не работает как институт, лишь как инструмент точечных репрессий против неугодных. Так что фиг с ней с денонсацией конвенции. Тут вся система прогнила.