Фарс вместо работы - новый политический курс Украины

17 января, 21:38
Окружающая нас действительность превратилась в какое-то страшное шоу. Где-то в ужасно кровавое. Где-то в беспрецедентно мародерское. Где-то в тотально непрофессиональное. А покрывает это все, дирижирует этим всем, что-то абсолютно лицемерное, абсолютно мерзкое и циничное.

Тотальное, неприкрытое разворовывание бюджета порицается в социальных сетях, и приводит в восхищение, я бы даже сказал открытой зависти и желанию приобщиться к этому процессу в реальной жизни.

Удивительно, но управляющие этой машиной люди, перестали даже что-то говорить, даже минимально стараться прикрывать свою преступною деятельность пеленой красивых речей под соусом красивых лозунгов из голубых экранов.

Реальная работа, обеспечение самых примитивных и минимальных государственных функций подменяется презентациями и фуршетами, проектными офисами по креативным разработкам и шестизначными сметами под проектную документацию, желательно от международных партнеров в валюте и под государственные гарантии. Но, никакой работы над реализацией. Слова ради болтовни. Движения ради суеты. Идеи ради исключительного пиздинга.

Один сплошной симулякр на фоне абсолютной исторической трагедии и перед самыми непростыми в истории вызовами для нашего государства. 

Антиутопия в абсолюте, в чистейшем виде, как она есть.

Голая трагедия. Откровенный, неприкрытый фарс.