Новые детали в деле Бурисмы а с участием россиянина Леонида Петухова и олигарха Коломойского

14 июня 2020, 21:03
Недавно депутат Деркач опубликовала детали Украингейта, забыв упомянуть в них роль такого персонажа как россиянин Леонид Петухов.

Леонид Петухов гендиректор Бурисмы персонаж очень важный так как он данный момент занимает пост генерального директора АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» в российском Минвостокразвития.

Но вернемся к Байдену и отмыванию денег через Бурисму.

Главный вопрос, что заставило Байдена срочно инициировать отставку Шокина (генпрокурор Украины 2/2015 – 4/2016) в обмен на 1 млрд денег американских налогоплательщиков? Еще летом 2015 года Порошенко, Европа и госдепартамент США позитивно оценивали работу Генпрокуратуры. Что же произошло за эти пару месяцев? Дело в том, что осенью 2015 года Генпрокуратура получила доказательства от финразведки других стран о крупных денежных траншах размером 3.4 млн долларов. Эти деньги отмывались через компанию Burisma Holdings Ltd. и отправлялись на счета компании Rosemond Seneca Bohai в американский банк Morgan Stanley. Назначение денежных переводов – за консультационные услуги. Консультировал Бурисму, напомню – Байден. На тот момент генеральная прокуратура (Шокин) уже вела дела Бурисмы. И позволить Шокину докопаться до этих документов для Байдена было подобно политическому самоубийству"...

Как следует из записей разговоров Порошенко и Байдена, они вступили в преступный сговор.

Мотив Байдена – не допустить расследование фактов международной коррупции при его участии.

Мотив Порошенко – освоить миллиард долларов американских граждан через свои предприятия.

Переводы денег проходили именно когда россиянин Петухов работал генеральным директором Бурисмы.

30.09.2018 в СК РФ поступило заявление, что Петухова в Минвостокразвития двигают те, кто способен использовать давление со стороны спецслужб США на высшее руководство России.

В СК ответили, возвратом обращения с предложением восполнить недостающие сведения, за отсутствием сведений достаточных, для разрешения заявления.

История выше, не была бы такой интересной если бы в ней не появился еще один персонаж - олигарх Коломойский, негласный владелец Бурисмы.

Как утверждает источник, Коломойский владел Бурисмой. Секрет Полишенеля. Тогда как раз, и был нанят Петухов, значит нанят олигархом Коломойским. Петухов как раз с профилем МакКинзи, поучился в Kennedy School в Гарварде - и вместе с Байданом младшим привели Петухова access to finance обеспечить (что бы бабки обеспечить под проекты) и под будущее IPO (выйти Коломойскому из инвестиции в Бурисму), ну и понятно тут замес интересов американцев в Украине - бульон еще тот. Да не сложилось у американцев и Коломойского, ну и у Петухова значит не сложилось: Майдан, нападение России. На проектах в оккупированной Россией Восточной Украине пришлось Бурисме крест ставить, и приехал тогда Петухов в Москву и устроился к Галушке в Минвостокразвития. 

Леонид Петухов оказался в Минвостокразвития в январе 2017 и никак на его назначение связь с украинскими олигархами не повлияла.

Знаете почему?