Смотрящая за «Шляхом»: кто и как влияет на разрешение на пересечение границы черниговским волонтерам?

11 апреля, 23:14
Еще в 2022 году открытие системы «Шлях» стало настоящим чудом для волонтеров, которые не покладая рук пытаются доставить самую необходимую помощь нашим военным, но им, как кость в горле, становятся определенные чиновники, которые намерены получить дивиденды от выдачи такого ожидаемого права на выезд за границу.

Источники в Черниговской ОГА сообщают, что уже 2 года с момента начала работы системы львиная доля документов проходит через такую себе начальницу отдела одного из департаментов обладминистрации Ирину Свириденко.

По нашей информации, она не всегда делает это с наилучшими намерениями и использует свое положение для своей собственной наживы.

Постоянные непонятные отказы, втыкание палок в колеса уже давно являются нормой для местных благотворителей. Такое поведение этой госслужащей вредит не только профессиональному и этичному виду, но и своевременной доставке важной гуманитарной помощи в целом.

Ее предвзятый подход к работе создает настоящий бум среди волонтеров, который из-за возмущения и отчаяния уже вызывает интерес и истерический смех.

Учитывая вышесказанное, мы призываем уделить больше внимания этой ситуации, и госпожу Ирину просим не препятствовать тем, кто тратит все свободное время на помощь гражданским и военным.