Табель о рангах 1722 года при Путине создали в 2004-2005 годах

Булкохрусты страдают от "отсутствия русской элиты и аристократии". Так нет же. В косплее-эклектике владения Голштейн-Готторпов, то бишь в нынешнем РесФеде, она формируется ударными темпами. Конечно, нужно все это закрепить формально. Табель о рангах 1722 года при Путине создали в 2004-2005 годах. А теперь надо вводить официальные сословия. Будут барон Скоч и граф Мантуров. Разве плохо? Официально сословный суд, разные права и кодексы для каждого сословия. Ну, и конечно, великодержавие, парады, танковые биатлоны с перерывами на пятикратное (в день) скандирование во всех вилаетах Эль Русийе "Ахмат сила!".

Династические браки снова в моде. Сын вице-премьера Дениса Мантурова Евгений Мантуров женится на дочери депутата-миллиардера Андрея Скоча Варваре Скоч.

Это была бы просто новость из светской хроники, если бы не пара нюансов. Ну, например, такая деталь: Варвара Скоч владеет 15% акций компании USM Holding Алишера Усманова (ее отец там тоже в партнерах). Компания владеет долей в ЦРПТ - операторе системы цифровой маркировки. Лоббистом внедрения цифровой маркировки - и обогащения Усманова со Скочем - является министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Можно даже сказать, что он сам заранее готовил приданное для своей будущей невестки. Кто сказал "конфликт интересов"?