В продолжение темы строек в подтопляемых зонах отметился и нардеп от слуг Андрей Стрихарский

25 мая 2021, 17:56
Хотим рассказать еще про одну стройку на Малоземельной. Документы под эту застройку Стрихарскому тоже помог получить Комарницкий за долю. Ну а Юра Таций за пару копеек все оформил.

Согласно, Генеральному плану эта территория зеленых насаждений и застройки частными домами, что делает невозможным строительство многоэтажек. Но кого это волнует, когда Денис все порешал!

Земля, где сейчас строится ЖК Ривьера, отводилась "студентам" под садоводство :) Градостроительные условия и ограничения выданы на другие земельные участки, меньшей площадью. В них четко указана максимальная этажность частной застройки - 4 этажа. По факту построено 10-этажные коробки. Строительство проводится на затапливаемой территории, а нормального искусственного повышения участка, как требуют того ДБНы, Стрихарский не провел. Ну и строительство нарушает требования статьи 89 Водного кодекса Украины, так как осуществлено в пределах прибрежной защитной полосы.

В странах, где нормально работает система строительного контроля, лишь за части таких нарушений, застройщика распяли б. А если избиратели узнали, что строит депутат, так и посадить могут. А у нас зеленные реформируют, реформируют сферу строительства. А сами…