В Украине всегда стабильно: большой герб - большой распил, малый герб - малый...

21 ноября 2020, 19:39
Культура, строительство и IT - сегодня основные три кита украинской коррупции ибо именно в этих областях живут и передаются как наследство наиболее тупые, но не менее прибыльные от этого схемы распилов.

В четвертый раз в новейшей истории состоялся конкурс на большой Государственный герб Украины. И как и во все предыдущие случаи ничего кроме разочарования он не принес.... 

Вот эскиз Большого государственного герба Украины, победивший на конкурсе.

По большому счету как по качеству так и по композиции - работа выпускника художественной школы. Малооригинальная, малопонятная пародия на работы Нарбута и не более того.

Но речь мы сегодня поведем о другом - про чудеса конкурса, уровень участников, многочисленные унижения идеи государственности и очередную коррупционную схему.

Как я писал выше, герб разработанный победителем был пародией на творчество Георгия Нарбута в 1918 году разрабатывавшего герб Украины.

Другие картинки с выставки проектов-участников конкурса не имели никакой высокой художественной ценности и реально создавалось впечатление, что конкурс проводится в школе, далекой от художественного уклона.

Все эти девчушки с веночками, коники, полотенца, пекторали и сердечки, а также армия казаков с искаженной анатомией мало указывали на серьезность мероприятия.

Создавалось впечатление, что на конкурс вообще не пригласили профессиональных художников, не говоря уже о художниках-геральдистах!

Вот только организаторов конкурса это не останавливало. Качество претендентов, которым победить не светило приближало успешное окончание для трех зубров фаворитов невиданными темпами. К слову победители конкурса должны получить ₴ 100 тыс., ₴ 50 тыс., ₴ 30 тыс. За первое, второе и третье места соответственно.

Что случилось дальше - да ничего ноаовго! 

Председатель жюри - известный геральдист Андрей Гречило, отдал первую премию (100 тыс.) своему другу и СОАВТОРУ Алексею Кохану, третью - Ивану Турецкому (30 тыс.), а вторую оставили без внимания.

Ранее в интервью Андрей Гречило сам говорил, что вместе с Алексеем Коханом разрабатывал проект большого герба. 

Другими словами мы наблюдаем банальный «договорняк». 

Но и это не конец истории.

Оказалось, что Кохан по жизни - это третьесортный номенклатурный карикатурист, ранее увлекающийся насмешками над Украиной обслуживая при этом нашу драгоценную коммунистическую оккупационную власть!

Как видите ненавистник США и "жёлто-блакитной" Украины хорошо выучил что такое советский «блат», который и сегодня никуда не делся.