А кто это у нас такой! Это депутат Киевсовета Юра Федоренко

18 октября 2021, 19:44
Он был главой общественной организации "Твердиня", которая была создана специально, чтобы зарабатывать на стройках. Это мог быть заказ одним застройщиком объекта конкурента по соседству.

Или банальное обилечивание методом организации протестов с элементами ломания забора. Его организация работала будто слаженный механизм с одной лишь целью – заработка. Федоренко, как супер боец с криками: "Я был в АТО, в танке горел, а сейчас защищаю интересы громады" бегал от стройки к стройке. 

Потом Юру подсунули советником в министерство обороны. Он там разобщался с нужными людьми и попал в Зе команду. Ходит даже слух, что это произошло через постель! И не с женщиной. Попав в список и успешно зайдя в Киевсовет он продолжил свой промысел. Кошмарит застройщиков, но уже как депутат. Занял бизнес нишу партии Свободы так сказать. 

Схема следующая. Сейчас все вопросы в земельную комиссию идут за деньги. Он внимательно анализирует их все, у него работает куча помощников под это. Находит там заковырки, проблемы и начинает всячески создавать проблемы при прохождение вопроса. Потом встречается с решалой, представителем компании или депутатом, которые тянут этот проект решения и страшит. Рассказывает, что будет громко кричать на комиссиях и сессии. Так как этот фокус начал проходить все реже, а еще Оленич закрутил гайки депутатам. Юра обнаглел и вместо пары тысяч долларов сейчас требует уже от 10 за вопрос.
 
Проблема в том, что все застройщики Киева друг друга знают. И слава о нем пошла далеко. Обиженных в городе становится все больше, а вся информация о таком наглом зеленом депутате передается в правоохранительные органы. Так что Юра скоро жди привета.