ФНС заблокировала счета компании Тиграна Кеосаяна "ГрузВсрок"

16 августа 2021, 19:01
Федеральная налоговая служба приостановила  финансовые операции компании грузоперевозок "ГрузВсрок" (ООО "Платинвек"), в которой 33% принадлежат мужу главреда телеканала Russia Today и "Россия сегодня" Маргариты Симоньян, режиссеру и телеведущему Тиграну Кеосаяну.

Причиной блокировки трех счетов юрлица со стороны ведомства стали недоимки по налогам и сборам. Операции предприятия приостановлены в Сбербанке, Альфа-Банке и "Тинькофф".

"Платинвек" занимается грузовыми перевозками автотранспортом и считался одним из самых коммерчески успешных проектов режиссера. Кеосаян вложился в этот бизнес в 2019 году, приобретя треть фирмы, столько же у его компаньонов Александра Хахалева и Ивана Фомина. По итогам 2020 года юрлицо смогло выручить 124,5 млн рублей при чистой прибыли 5 млн рублей. 

Другие бизнесы Кеосаяна, по сути, убыточны. Предприятие "Колизеум" по изучению конъюнктуры в прошлом году не работало. Его выручка составила всего 1 тысячи рублей, а прибыль – 27 тысяч. Тогда, как еще в 2018-м выручка компании была на уровне 142 млн, а прибыль — 10,5 млн.

При это Кеосаян расширяет свои бизнес-интересы. Так, в июле деятель культуры купил турбазу в горах в Сочи у краснодарского ресторатора Рача Шамяна.