Синай-Анталья-Стамбул - новое 11 сентября сорвано падением аэробуса?

6 ноября 2015, 15:00
Сегодня утром турецкая полиция арестовала в городе Анталья 20 диверсантов из ИГ

Ситуация начинает проясняться, однако, как мы с вами вчера и предполагали, прояснение это вызывает ужас.

Сегодня утром турецкая полиция арестовала в городе Анталья 20 диверсантов из ИГ. Они планировали провести атаку против иностранных туристов в Анталье в преддверии саммита Большой Двадцатки, который состоится в Анталье в середине ноября.

Сейчас многие говорят, что планировалась одновременная атака и на других курортах в мусульманских странах, в первую очередь, в Шарме.

Возможно, питерский чартер упал не в результате теракта, а по техническим причинам, но тем самым спас от гибели сотни и сотни других туристов.

По той причине, что спецслужбы, уже подбиравшиеся к диверсантам, просто связали не те концы и ударили в колокола, решив, что общая атака началась.

Среди схваченных в Анталье есть и дважды наш субъект. Жительница Мёнхенгладбаха по имени Валентина Слободанюк. Она вышла замуж за немецкого турка , активиста ИГ, взяла имя Йилдиз Бозкур и отправилась в Анталью убивать русских и немецких туристов.

Благодаря ее симпатичной восточно-европейской внешности, террористы получали дополнительную фору для преодоления линий безопасности.

Только что сообщили об арестах в Стамбуле.

В аэропорту им. Ататюрка захвачен 41 террорист!

Это - сирийцы и марокканцы, прибывшие из Касабланки.

Операции по поиску и нейтрализации арабских диверсантов идут сейчас во всех крупных туристических центрах Европы и курортных мусульманских стран.

Скорее всего, в ближайшие часы и дни нам предстоит узнать еще много ужасного и невероятного!