​Пропаганда идей «Русского мира» основа идеологической программы Кремля

9 декабря 2015, 14:53
Для того чтобы понять, кого действительно ценят на России, не надо проводить долгих изнурительных исследований а достаточно просто взглянуть на список кремлевских грантоедов.

Для того чтобы понять, кого действительно ценят на России, не надо проводить долгих изнурительных исследований а достаточно просто взглянуть на список кремлевских грантоедов.

Так, согласно итогов заключительного конкурса президентских грантов на сумму в 1 миллиард рублей наибольшими любимцами Кремля являются организации пропагандирующие ценности Русского мира .

Самый крупный грант в 13,1 миллионов рублей достался фонду Доброе слово на проект по поддержке российских комиксов.

Организации Русская гуманитарная миссия поставлена задача популяризировать русский язык в странах арабского мира, на что им выделили 3,3 миллиона рублей. Примечательно, что основателем этого фонда является Евгений Примаков телеведущий канала Россия , внук бывшего министра иностранных дел Примакова. Того самого руками которого был создан ИГИЛ. Помимо гранта мажорная организация получит и прямое, внеконкурсное финансирование из государственного бюджета, всего в 2016 году ей намерены выделить 60 миллионов рублей.

Центр российской политической элиты Изборский клуб получил от президента 10 миллионов рублей на то, чтобы объяснить, что есть Русский мир , как говорится в описании проекта.

Фонд изучения исторической перспективы будет бороться с предвзятостями и стереотипами в отношениях между Россией и Европой , на что ему выдали грант в 7,2 миллиона рублей.

Информационно-издательскому центр у Инсан за 2,2 миллиона рублей порочили заняться процессом интегрирации школьников Крыма в социокультурное пространство России.

Небыли обделены и царские любимцы, провластные организации, помогающие формировать патриотические настроения у молодежи, а говоря обычным языком зомбровать молодежь.

Так называемые байкеры Ночные волки , к немалому удивлению конкурсной комиссии, снова оказались в числе победителей конкурса, и получили грант в 9 миллионов на

Новогодние елки в байк-центре!!! 9 миллионов на утренники для застрявших в развитии великовозрастных дебилов!

Напомню, что в предыдущем конкурсе этого года им дали 12 миллионов рублей на создание всероссийского молодежного центра Патриот .

Еще одни так называемые байкеры Русские мотоциклисты получили 3,5 миллиона рублей на мотоциклетный пробег на святую гору Афон в целях развития институтов российской общественной дипломатии, популяризации культурно-исторических ценностей России и русского православия .

Бывшая активистка прокремлевского движения Наши , помощница уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова Анна Левченко получила 2 миллиона на движение Сдай педофила .

7,5 миллионов рублей получила организация Союз добровольцев России под руководством Яны Лантратовой, члена президентского Совета по правам человека, а в прошлом активистки Молодой гвардии Единой России .

Проект Хрюши против , придуманный прокремлевским движением Наши получили всего 2,3 миллиона рублей, хотя этим летом им уже распределили президентский грант на сумму 6 миллионов рублей. Это кстати реально обидно. У кремлевский свиней в последнее время работы сильно прибавиться, а финансирование подрезали.

Понятно, что те суммы, которые мы с вами видим это лишь верхушка айсберга и реально многие их этих марионеток получат куда более значительные суммы, но на то это и не интересует, нас интересуют кремлевские тренды:

Тренд №1: Популяризация русского языка в арабском мире

На эту программу Кремль выделяет наибольшее финансирование, и это понятно. Зомбировать арабов на русском крайне проблематично, поэтому Кремлю просто необходимо заставить местное население понимать их агитаторов и пропагандонов. Если эта программа провалиться развивать наступление на Ближний Восток у Москвы не получится, а это не входит в ее планы.

Какой вывод должны сделать мы? Сирия не единственная цель Путина на Ближнем Востоке и война в следующем году будет вестись именно там.

Тренд №2: Идея русского мира - филькина грамота

Путин понял, что идеологии у России нет, и единственно существующая государственная концепция Третьего Рима на которой стоит Россия морально устарела и не может быть понята маргиналами.

Именно потому он и затеял целый ряд мероприятий по собственно написании новой, понятной маргиналам идеологии. Которую для особо одаренных издадут в комиксах.

Тренд №3: Популяризация образа брутального русского ордынца

Все эти поездки русских байкеров по святым местам, и прочие танцы с бубном должны популяризировать данный образ в нестройных умах народов населяющих Россию. Он должен стать для них и привлекателен и любим. Он должен собой вытеснить образ былинного богатыря.

При этом что примечательно, Россия Орда страна кочевников. И байкеры по сути те же кочевники прямо таки идеально подойдут для того чтобы стать продолжателями традиций Орды.

Тренд №4: Заголовки мяса для войны не прекратятся

Сама идея Союза добровольцев России предполагает что мясо и фарш для война на России по прежнему востребовано. Что Путин осознав что не способен содержать необходимую ему для дальнейших захватнических войн армию, как и ранее будет привлекать наемников добровольцев , тем более что это очень выгодно.

Смотрите:

Солдата надо кормить, поить, содержать, одевать, а если его убьют, или что хуже надо еще какую никакую помощь близким дать, что весьма накладно.

Наемника (добровольца) можно развести на патриотизм, и заставить полностью потратиться на экипировку, заставить вложиться на доставку своего тела к месту гибели и прочее. Мало того, с наемником (добровольцем) можно и не рассчитываться, потому что он официально военный преступник. Да и смертность у них просто ужасных размеров.

Тренд №5: Свиньи Кремлю больше не нужны своих кормить нечем

Учитывая что с 1 января Россия откажется от сотрудничества со всеми поставщиками и перейдет на подножный корм, мох и ягель. Необходимость троллить забугорных производителей пропадет. Максимум им придется месяц другой по магазинам побегать уничтожая запасы запрещенки. Потом их услуги никому уже нужны не будут, страна закроется на автоканибализм и троллить будет некого.

Вывод: Путин готовится к продолжению войны на Востоке и его мало интересуют проблемы России. Более того он продолжает идеализировать на территории России образ брутального русского православного воина кочевника ордынца - завоевателя. Именно поэтому столько денег вбахивается в байкерское движение.

Ну и самое грустное то что Путин будет вкладывать деньги в идеологические комиксы свидетельствует об ужасающем уровне деградации России. Буквально: россияне более не способны читать и зомбировать их теперь будут при помощи картинок.