Актриса из «Мандалорца» была уволена за сравнение США с нацистской Германией

11 февраля 2021, 15:18
Агентство UTA уволило актрису сериала «Мандалорец» Джину Карано после того, как она сравнила политический климат в США с гонениями на евреев в Германии после прихода нацистов к власти в 1930-х. Также от сотрудничества с артисткой отказалась студия Lucasfilm, сообщает Deadline.

Карано опубликовала в TikTok видео, в котором заявила, что евреев в Германии избивали их соседи, а не «нацистские солдаты». Пост был оперативно удалён, но успел распространиться в Твиттере. После этого быстро набрал популярность хэштег «Увольте Джину Карано» (#FireGinaCarano), с которым поклонники «Мандалорца» обращались к Disney и Lucasfilm.

«Поскольку историю правят, сегодня многие не понимают, что до того, как нацистские солдаты начали арестовывать евреев тысячами, правительство сперва заставило собственных граждан ненавидеть их за то, что они были евреями. Как это отличается от того, чтобы ненавидеть кого-либо из-за политических взглядов?» – задалась вопросом актриса.

В Lucasfilm заявили, что перестали сотрудничать с Карано и в будущем не рассматривают возможности совместной работы с актрисой. Представители компании подчеркнули, что посты Карано в соцсетях, в которых та «порочит людей на основании их культурных особенностей или религиозных убеждений», являются неприемлемыми и отвратительными.