Что же приблизят мигранты – Рассвет или Закат Европы?

28 сентября 2015, 11:00
Проблема, с которой они столкнулись хорошо описана в трудах Шпенглера, и более всего в его шедевральном «Закате Европы».

Стыдно признаться, но недостаток фактов все равно не дает покоя моему буйному воображению, и основываясь на крупицах добытой в неравном бою с разнообразной литературы информации, посмею позволить себе выразить мысль о том что я понимаю причины по которым и США и ЕС так позитивно относятся к мигрантам из весьма недоразвитых стран.

Проблема, с которой они столкнулись хорошо описана в трудах Шпенглера, и более всего в его шедевральном Закате Европы .

Хочу заметить, что к Шпенглеру, как и Шопенрагаэру и Ницше в нашем либерально демократическом, а ранее глубоко социалистическом обществе всегда было заведомо предвязтое плохое отношение, так как у нас их творчество оценивалось через призму того, что, дескать их читал и чтил Гитлер!

Тот самый, который Адольф Алоисович!

Глупость? Конечно да!

Потому как, следуя логике столь продвинутых критиков творчества великих немецких пессимистов, надо было бы запретить и акварельные краски, и рисование ими, ибо Адольф Гитлер в свое время был неплохим художником-акварелистом, и кто знает, как бы повернулась его жизнь, да и наша с вами - поступи он в юности в Венскую художественную школу.

Но, не суть.

Основная страшная истина , которую я вынес из Заката Европы лежала в вульгарном, но весьма точно отражающим реальное положение вещей в Европе, термине, а именно Бастардизация Европы .

О чем шла речь, о том, что заполнение Европы чужеродными иными расами свидетельствует о ее гибели.

Но так ли это на самом деле?

Конечно же нет!

Я как бы не знаю кто на самом деле архитектор современного мира, но определённо это не один человек, а группа людей, на которых работает не один человеческий институт, в числе которых и антропологи, и историки, и генетики, и лингвисты.

Причина падения всех Империй

Так вот, наверняка они изучили один весьма дивный феномен из истории человечества, а именно загадку исчезновения цивилизации Майя.

Теорий ее исчезновения масса, но судя по тем крупицам данных, которые дошли до нас можно сделать следующие выводы:

  1. Майя никуда не ушли они погибли как нация
  2. Огромные города майя не были тождественны уровню развития сельского хозяйства

Другими словами, города Метрополисы, поглотили сельское население цивилизации!

Цивилизация Майя, кстати, тоже была Империей Империей Майя.

Аналогичную ситуацию можем мы наблюдать и с Римской Цивилизацией, или говоря понятнее Римской Империей.

На момент падения Рима, сельское хозяйство в Империи находилось в упадке, жители сел массово переселялись в города, где жизнь был куда веселее, а заработки куда более высокими чем за пределами городов!

Земли реально стояли пустыми и заброшенными, сельское население Империи просто мигрировало, в и без того переполненные города!

Тоже самое сейчас происходит и в Европе, и в России, и с США, и в Украине!

Города пожирают население наших стран, но земля остается, и ее необходимо обрабатывать, и тут на помощь приходят мигранты!

Мигранты это то самое недостающее звено, позволяющее существовать цивилизации, и развиваться дальше!

В США это мексиканцы, в России китайцы и вьетнамцы, в Европе турки, которые по своей психологии именно крестьяне, и потому они с удовольствием занимаются тем что не желают делать коренные жители Империи!

Менталитет крестьянина

Психология, ментальность мигрантов это второй важнейший момент, благодаря которому возникает необходимость в переселенцах!

Мегаполисы уничтожают в людях не только желание заниматься сельским хозяйством, но и ведут к тому, что люди теряют желание продолжать свой род, или чего греха таить, попросту перестают размножаться!

Горожане, не собираются, не желают, как говорят некоторые заводить детей !

Вы редко встретите коренного жителя города, в семье которого два ребенка, один максимум! Более того - в городе просто таки не принято, иметь более одного ребенка! Три ребенка у одной городанки - это просто дикость!

Это заболевание, это психологическая установка живешь в городе, не размножайся!

Горожане вымирают, с той же скоростью, как и растут их города, и также быстро как и расцветают их цивилизации!

Солнце будет ярче всего светить в свой последний момент жизни, за секунду до того как оно взорвется и прекратит свое существование!

Это вторая причина падения всех успешных Империй!

Неспособность размножаться!

У крестьян, у жителей с сельским менталитетом этой проблемы нет!

В сельской местности, редко встретишь семью, в которой меньше двух детей!

Люди живущие в селе, сами того не понимая, не видя ни причин ни оснований для того чтобы не рожать детей!

Это феномен не до конца изученный, но он реальный!

В государствах с преобладающим сельским населением, с развитым аграрным сектором нет демографических проблем - проблем с деторождаемостью, с ростом числа коренных жителей!

Соответственно, у них отсутствует потребность в мигрантах вообще, совсем!

Кстати, что удивительно, если сегодня такие страны как США, больше не вымирают , благодаря огромному потоку мигрантов, целенаправленно заводящих максимально возможное количество детей, ради пособий, в Германии, как и во Франции ситуация крайне печальная.

И что удивительно вовсе, есть проблемы с деторождением и в таких популярных аграрных странах, как Украина, Польша, Болгария, Румыния, несмотря не на то что по всем показателям в этих странах должен быть демографический бум, темпы прироста населения в них крайне низкие, как, впрочем, и во всей Европе, и в России.

Похоже, что мегаполисы сделали в этих странах свое черное дело, а власти, не способные понять простых казалось бы истин, не нашли возможности, стимулировать рост привлекательности аграрного бизнеса, или же не решили эту проблему путем поиска мигрантов на освободившееся на оставшиеся после превращения крестьян в горожан места.

Ну и к чему я все это веду?

Да к тому, что все эти вздохи и переживания по поводу Заката Европы или ее бастардизации по сути, чушь!

И миграционная политика ведущих стран, это как раз спасательный круг, игра на опережение, попытка сохранить популяцию населения, несмотря на все желание, коренного население собственную же страну уничтожить, прежде всего, собственной пассивностью!

Ну и напоследок, немного цифр.

Для того чтобы оценить уровень проблемы мы вооружимся таким показателем как Суммарный коэффициент рождаемости (СКР) который показывает среднее число рождений у одной женщины в гипотетическом поколении за всю её жизнь при сохранении существующих уровней рождаемости в каждом возрасте независимо от смертности и от изменений возрастного состава.

В условиях низкой смертности для простого замещения поколений суммарный коэффициент рождаемости должен быть на уровне 2,33.

Суммарный коэффициент рождаемости выше 2,4 считается высоким, а ниже 2,15 низким.

Минимальный суммарный коэффициент рождаемости нации в стране необходимый для того чтобы она продолжила свое существование - 2,11.

При суммарном коэффициенте рождаемости в стране равном 1,9 шансов восстановиться, у нации - нет!

При суммарном коэффициенте рождаемости в стране равном 1,3 нацию можно смело считать вымершей.

  • Суммарный коэффициент рождаемости в Польша 1,30
  • Суммарный коэффициент рождаемости в Германии 1,38
  • Суммарный коэффициент рождаемости в Украине 1,51
  • Суммарный коэффициент рождаемости в Китай 1,67
  • Суммарный коэффициент рождаемости в России 1,70
  • Суммарный коэффициент рождаемости в США 1,87

Грустно? Страшно? Ужасно?

Или может весело? Я думаю не очень