Да что вы вообще знаете об антикоммунизме?

16 августа 2015, 17:45
Спросите у этого человека, пока он жив. Его зовут Феликс Родригес, и он кубинец, поймавший Че Гевару и отдавший приказ о его расстреле.

Спросите у этого человека, пока он жив. Его зовут Феликс Родригес, и он кубинец, поймавший Че Гевару и отдавший приказ о его расстреле.

Он начал воевать с коммунизмом с восемнадцати лет. В этом возрасте он примкнул к Карибскому антикоммунистическому легиону, который хотел свергнуть режим Кастро на Кубе. Участвовал в провальной высадке кубинских политэмигрантов в заливе Свиней, но сумел выжить: он успел добраться до посольства Венесуэлы в Гаване и позже тайком переправился в эту страну, а оттуда в США.

Там Феликс Родригес стал сотрудником ЦРУ и открыл охоту на коммунистов в Южной Америке. Он разгромил отряд Че Гевары в Боливии и отдал приказ о казни знаменитого революционера. Вот он, на последнем прижизненном фото Че Гевары, стоит рука об руку с ним. Через полчаса Гевары не будет в живых.

После Боливии Родригес отправляется во Вьетнам. Там на его счету более 300 вертолётных миссий, пять раз он был сбит, но выжил и избежал плена. Потом — Центральная Америка, и снова борьба с мерзкими щупальцами коммунизма. Гражданская война в Сальвадоре: наш герой помогает правительственной армии против левых повстанцев; гражданская война в Никарагуа — наоборот, помогает повстанцам в борьбе с марксистами у власти.

Ненависть к коммунистам была (и до сих пор есть) для Феликса Родригеса краеугольным камнем, делом, которое важнее приказов, законов и жизней. Во время грандиозного политического скандала в США, известного как «Иран-контрас» выяснилось, что сотрудники ЦРУ, и среди них наш герой, без ведома правительства США продавали оружие в Иран, чтобы незаконно, но с пользой для дела спонсировать никарагуанских «контрас» — повстанцев-антикоммунистов...

Сейчас Феликсу Родригесу, которого западная пресса называет «Анти-Че», 74 года. Он до сих пор остаётся на действительной военной службе в звании полковника. Награждён редчайшей и почётнейшей медалью ЦРУ — «Intelligence Star», «Звезда разведки». Считается одним из лучших разведчиков в истории США. До сих пор всячески поддерживает кубинскую оппозицию, по мере сил участвует в её акциях и указывает на опасность, исходящую от неокоммунистических режимов.

Я искренне желаю Феликсу Родригесу здоровья и долгой жизни. Кто знает, как выглядела бы планета, если бы с коммунистической мразью не боролись такие великие люди.