На завтрашний молебен будут допущены только граждане Украины

26 июля 2016, 23:37
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о введении в Киеве особого режима в связи с завтрашним молебном, который пройдет по случаю годовщины Крещения Руси наряду с крестным ходом. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга.

На месте проведения молебна, который будет проходить наряду с крестным ходом, по случаю годовщины Крещения Руси 27 июля будет проводится установлен строгий контроль за личностями участников, с целью недопущения граждан других стран, которые могут стать инициаторами провокаций.

Мы вводим особый режим по ситуации, связанной с завтрашним молебном. Всякий гражданин может прийти на молебен, естественно, и мы обеспечим его безопасность там , - заявил Аваков.

По его словам, доступ к месту проведения молебна на Владимирской горке будет производится через соответсвующий контроль безопасности, который будет включать в себя около 20 рамок-металлоискателей, кроме того, будет проводится личный досмотр сумок и рюкзаков с целью исключения проникновения оружия и взрывчатых веществ.

Кроме того, будет производится контроль личности потому, что граждане Украины имеют право на свободное собрание, а граждане других стран - нет, потому, что мы не хотим, чтобы из молебна сделали провокацию ,- добавил Аваков.