Разговор о веревке в доме повешенного

19 ноября 2015, 15:13
Как известно, на днях наш гарант выступил с сенсционной новостью о том, что по сообщениям украинской разведки у «исламских террористов» имеются пособники в Украине.

Как известно, на днях наш гарант выступил с сенсционной новостью о том, что по сообщениям украинской разведки у «исламских террористов» имеются пособники в Украине. И что для борьбы с ними он произвел ряд четких указаний по усилению мер безопасности и «перекрытию границ».

Тотальная ложь здесь состоит не только в крокодиловой солидарности с Олландом в осуждении террористической атаки, которая при всей своей масштабности не идет ни в какой сравнение с многотысячными жертвами террористической деятельности в Украине и в том, что озабоченность терактами в Европе с полным игнором того, что в этот день произошло благодрая нему и Олланду напоминает разговор о веревке в доме безнадежно удушенного.

Но фальшь привычная и иезуитство Порошенко в этой акции состоит еще в нескольких пунктах.

Во-первых, ему нужно было изобразить кипучую деятельность на фоне своего преступного бездействия на Востоке Украине. Ведь он прекрасно понимал, что сравнения этого бездействия с мгновенным решением французского президента ввести ЧП, отнюдь не в его пользу (при всей серости и заурядности фигуры Олланда). Поэтому он попытался скопировать аналогичное ЧП у нас, что вызвало у людей резонный вопрос о том, что же он делал раньше, когда события на востоке только начинались?

Во-вторых, эта гиперреактивность или, как говаривал Мамардашвили, «активное движение в слепой кишке» направлена не против реального, а против ВЫМЫШЛЕННОГО противника, что напоминает кадры из фильма «Калигула», где показано, как император-психопат бросил войска рубить тростник, утверждая, что это армия неприятеля.

Даже не очень сведущему аналитику совершенно понятно, что ИГИЛ совершенно нечего делать в Украине, стране, которая находится в состоянии войны с их главным врагом - Россией.

Что все эти сообщения - не более, чем способ ОТВЛЕЧЬ внимание от кровавых событий на Донбассе и есть чистой воды блеф. И вся возня вокруг данного псевдо-ЧП, угрозы «стрелять на поражение» (озвучил еще один фейковый персонаж украинской политик, г-н Шкиряк) - не более, чем война с ветряными мельницами или с калигуловским тростником.

После истечения двухнедельного срока «операции» будет торжественно объявлено, что она победоносно завершена и предотвращены огромное число терактов (причем не от братьев-россиян, а от братьев-мусульман).

И в заключение: когда руководителя государства ненавидят, но боятся - это еще полбеды. Но когда ненавидят и презирают, считая полным посмешищем - это для него полтическая смерть.

Все публичные акции и технологии, которые в антикреативном пароксизме воспроизводит Порошенко, просто обрекают его на этот статус!