С такими «друзьями» и враги не нужны…

3 сентября 2015, 16:00
Друзья, сейчас вся моя лента Фейсбука состоит из ваших постов о «Свободе» и я хочу поделиться с вами моим личным мнением и наблюдениями за долгое время.

От редакции: Данному посту без малого полтора года, и тот факт что за полтора года со Свободой никто на разобрался, лишний раз свидетельствует о том, что вина в том, что произошло под ВРУ в немалой степени лежит и на наших спецслужбах и на нас с вами

Друзья, сейчас вся моя лента Фейсбука состоит из ваших постов о Свободе и я хочу поделиться с вами моим личным мнением и наблюдениями за долгое время.

Некоторые из вас считают Свободу просто опасными дурачками, для таких друзей я хочу открыть свою копилку некоторых фактов, чтоб вы могли сделать выводы.

Итак, по порядку:

8 декабря 2013 Свобода уничтожила памятник Ленину

Согласитесь, это был сокрушительный удар по Януковичу. Телевидение всего мира захлебнулось репортажами.

Некоторые озадаченные киевляне потрясенно вышли с Майдана, чтоб осмыслить в тишине это историческое событие.

1 января 2014 - Свобода пытаются поджечь холл гостиницы Суркиса

Свобода применяет еще более эффектное оружие против бандитского режима - факельное шествие. Чтобы придать мероприятию большей зрелищности и телегеничности они пытаются поджечь холл гостиницы Суркиса.

Все телеканалы показывают охранника гостиницы с огнетушителем, который оскорбленно говорит: Нащо ви так робили? Це не заради України і не заради нацїї так робиться!

Майдан застывает в раздумиях.

14 января 2014 - Свобода вывешивает на КМДА черно-белый портрет Бандеры

Портрет Бандеры в скором времени, достаточном, для того чтоб этот портрет отсняли все телеканалы, заменяют портретом Шевченко.

Результат этого вывешивания ёмко изложен в комментарии под статьей на Комсомольской Правде неизвестного мне человека из интернета Kyrylo Sergeyev:

Якби я був владою, я би грошей заплатив за таку акцію, щоб потім показати по всіх каналах сходу і переконати їх, що на Майдані самі лише Фашисти, тому любі шахтарі, краще в копанках сидіти і на нашу кишеню працювати, ніж фашистів підтримувати. Не варто зараз таке робити. На Майдані пліч-опліч мають стояти гуцул і шахтар. А так, і революцію не роблять і країни не завойовують, а тільки схід відштовхують. Вам точно за таке не платять? .

29 января 2014 - активисты Свободы берут штурмом Министерство Агрополитики Украины

Активисты Свободы , выполняя условия договоренности об освобождении ведомств взамен на освобождение группы арестованных демонстрантов, без предупреждения берут штурмом Министерство Агрополитики, вступают в бой с активистами Спільної Справи ,

Применяют травматическое оружие и ранят шестерых человек.

Свобода , в очередной раз, создает сенсацию для прессы!

Как Евромайдан пошел против Евромайдана! , - с такими заголовками выходят российские СМИ на следующий день.

По Украине ползут упорные слухи о расколе протестного движения!

23 февраля 2014 ВРУ отменяет закон Об основах государственной языковой политики

ВР в числе первых решений после победы украинской революции отменяет закон Об основах государственной языковой политики и в комиссию по подготовке законопроекта о развитии и применении языков в Украине входит свободовка Фарион, известная своим высказыванием: Запитую у всіх нас - звідки, як кажуть наші святі галичани, звідки ся взяла та російська мова? Хто її ту засіяв? На якому говні, перепрошую, вона виросла? .

Это становится главным информационным поводом для российских ньюсмейкеров и производит эффект взрыва на юго-востоке Украины и в Крыму!

Информация о том, что исполняющий обязанности президента не подписал это решение ВР тонет в волне дезинформации!

Машина пропаганды выносит этот инфоповод в Топы.

Бандеровцы запретили русский язык! , - так это преподносят российские СМИ.

18 марта 2014 депутаты Свободы избивают президента НТУ

Депутаты Свободы фиксируя на видео, избивают президента Национальной Телекомпании Украины и угрозами, оскорблениями и побоями требуют его отказаться от занимаемой должности.

Видео, на котором они называют чиновника москальський непотріб и избивают они САМИ выложили в интернет!!!

Сложно переоценить, ценность этого видео для антиукраинской пропаганды!

С такими ньюсмейкерами сепаратистским дезинформаторам не нужно ничего выдумывать - вот картинка беззакония, ксенофобии и бандитской власти.

Посольство США и ОБСЕ уже осудили действия свободовцев.

На юго-востоке эффект от этого видео будет подобен эффекту от видео с голым козаком Гаврилюком на морозе и спровоцирует новую волну сепаратистских протестов.

Некоторые детали и эпизоды, я из соображений личной безопасности здесь упоминать не буду, потому что имею основания полагать, что даже это высказывание моей личной точки зрения уже опасно для жизни и здоровья.

Но, на войне как на войне и по этому, я как патриот, гражданин Украины, репортер и рядовой запаса должен сказать, что я считаю, что в Украине действует организованная группа!

Группа, которая, с постоянной периодичностью занимается вбросами в информационное пространство негативных информационных поводов для СМИ, которые направлены на создание напряжения в обществе и раскол Украины и активно используются сепаратистской пропагандой в информационной войне против Украины!

От редакции хочется добавить, что название этой группы вы прекрасно знаете