Исламская революция?

23 ноября 2015, 08:00
Исламская революция?

Этот тектонический сдвиг в мировом устройстве мозгов вообще давно меня занимает.

Смотрите: фактически одномоментно, с интервалом год-полтора, наши российские мусульмане, ингуши и чеченцы, вдруг решили, что их женщины должны носить хиджабы!

К аналогичному решению пришли многие татары и башкиры; а марокканцы, родившиеся и выросшие в Бельгии, вполне здесь социализированные, вспомнили вдруг, что алкоголь это харам.

Про наших, конечно, всегда можно сказать, что им Советский Союз застил глаза. Но европейским мусульманам кто глаза застил ранее?

Можно предположить, что это работа некоей скрытой сети проповедников, и это предположение не будет лишено оснований.

Ведь и из Бельгии, и из Франции, и из России, и из других стран люди уезжают в ИГИЛ, и люди возвращаются оттуда вооруженные новым знанием, как правило, небезопасным. Но мне думается, что само по себе появление ИГИЛ это не причина процесса, а лишь часть его.

Во всем мире словно бы какая-то невидимая рука нажала кнопку назад в прошлое !

В то прошлое, когда тексты священных книг понимались буквально. Даже самые страшные их эпизоды.

Во всем мире: я намеренно не выделяю здесь мусульманский мир.

И попробуйте убедить меня в том, что десятикилометровая очередь к святым мощам в центре Москвы это не часть того же процесса.

Как и сеть магазинов православной моды , как и приговор за бесовские пляски .

Как и бессмысленная, кровопролитная война в центре Европы, когда каждая из воюющих сторон обвиняет другую в варварстве: в уничтожении чужого языка и унижении чужой культуры.

В этом отношении очень примечательна семья Абдельсалам из Моленбека.

Они были братья, родились и выросли здесь. Салах, старший, долгие годы спокойно жил и работал в Моленбеке. У него был бар, он был нормальный парень, у которого все было хорошо. Ну за травку его судили, но это обычная история.

Успешный ! говорит про него Кевин. И вот несколько месяцев назад резко! он вдруг бросает курить и закрывает свой бар. Для всех его друзей это был шок просто!

Теперь он в розыске по подозрению в причастности к терактам. Его младший брат, Ибрагим, взорвался в Париже...

То и есть кто-то намеренно запустил несколько лет назад какую-то дикую программу по деградации, возвращению к корням , возвращению к истокам , возвращению в зад , и мы все сейчас, все вместе наблюдаем ее результат.