Украинская милиция больше никогда не будет служить ни одному олигарху!

10 августа 2015, 08:01
Пишу этот пост для тех, кому действительно интересно возрос криминал или нет после моего прихода на должность начальника ГУМВД в Одесской области.

Пишу этот пост для тех, кому действительно интересно возрос криминал или нет после моего прихода на должность начальника ГУМВД в Одесской области.

Лично для меня на первом месте стоит не статистика, а реальная борьба с преступностью и доверие к милиции со стороны граждан.

Раньше правоохранители работали исключительно для статистики, скрывали преступления, не принимали заявления, не возбуждали уголовные дела.

Сейчас я сделаю все, чтобы милиционеры работали иначе, чтобы увидели реальную картину происходящего.

Что касается поста Игоря Палицы на Facebook о том, что возросла статистика криминальных сводок, я скажу так, и пусть все запомнят:

Милиция больше никогда не будет служить ни ему, ни одному олигарху или криминалу в целом!

Они будут служить своей стране, своему Президенту и народу Украины.

Игорь Палица забрал бронированные машины у милиции, которые наши сотрудники использовали в зоне АТО, защищая Родину. Из-за этого теперь милиционеры Одесской области едут в зону АТО на обыкновенных автобусах.

И подводя черту под вышесказанным, я обещаю, несмотря на все те проблемы, с которыми я сталкиваюсь ежедневно, у одесситов будет новая полиция, заслуживающая доверия.

И служить она будет народу Украины, а не отдельному олигарху, как это было раньше.