Спецслужба США из-за своей халатности сделали роскошный подарок Медведчуку и Путину

28 июля 2020, 12:18
«Диамантовый» провал спецслужб США в Украине, как подарок Медведчуку и Путину

Неожиданный со всех сторон инсайд был опубликован на страницах польского издания Warsaw Point. Дипломатическая служба безопасности США из-за своей халатности сделали роскошный подарок Медведчуку и Путину

Оказывается сотрудники посольства США все это время (и в данный момент тоже) проживают в апартаментах жилищного комплекса, хозяином которого является Виктор Медведчук!

Специально для вас мы подготовили перевод данной статьи:

"Чреда последних удивительных новостей приводит к мысли, что “если потереть бенефициаров украинских бизнесов - можно найти Медведчука”. Так недавно стало известно, что Медведчук является совладельцем медиа-империи Игоря Коломойского и целого ряда его бизнесов. Такая позиция во многом объясняет смену политических ориентиров украинского олигарха. Впрочем, наша история совсем не об этом.

В Украине все прекрасно знают, что Виктор Медведчук - лицо имеющее непосредственный доступ к президенту Российской Федерации - Владимиру Путину, а потому обладающему неограниченные возможностями и полномочиями в Украине. Не стоит никому наверное и добавлять к этой истории и то, что Медведчук как и Путин - офицеры КГБ, и их работа в системе не прекращалась после того как это ведомство переименовали в ФСБ.

Работа спецслужб всегда связана с информацией: ее сбором, анализом и обработкой. Без использования различных разведметодов получение информации невозможно. А потому большую часть времени спецслужбы занимаются вербовкой и прослушкой. Все эти методы совсем не просты в реализации и скандалы связанные с ними постоянно появляются в заголовках мировых СМИ. Поэтому к сбору информации спецслужбы подходят с особенной изобретательностью.

Это теория.

На практике никакие попытки спецслужб получить информацию не увенчаются успехом, если “носитель информации” не проявит халатности. Что собственно и сделали в Украине сотрудники безопасности посольства США.

Не проведя должного и обстоятельного расследования они не проверив помещения и не удостоверившись в отсутствии скрытых устройств снятия информации поселили сотрудников посольства в жилищном кооперативе “Диамант”, который расположен в городе Киеве на бульваре Шевченко 27б, принадлежим никому другому, а именно Виктору Медведчуку! 

Представляете себе?

Они не просто проигнорировали проверку помещений ЖК “Диамант” в городе Киеве, где сегодня живут сотрудники посольства, но и не стали проверять бенефициаров - владельцев дома в который заселили сотрудников способных так или иначе вынести ценную для российской разведки информацию!

При этом. Если вы думаете, что данный факт является надуманным и факт владения Медведчуком дома в котором живут послы и персонал посольства США не несет ни угрозы, ни опасности, то вы глубоко ошибаетесь. Причина, по которой нам стала известна данная информация как раз-таки и является результатом тщательной проверки всех возможных уязвимостей и угроз со стороны представителей службы безопасности посольства одной из Европейских стран. В поиске жилых помещений для сотрудников посольства, они проводили штатную проверку документов по одному из предложений, когда и выявили данный факт. Для них он стал причиной однозначного отказа.

Когда же они узнали, что для сотрудников отдела безопасности посольства США это не стало причиной отказа, их удивлению не было предела. Это преступная халатность, цену которой мы уже не узнаем. Так как невозможно просчитать сколько и когда информации было добыто благодаря столь простому и изящному решению.

Тем не менее. И сегодня сотрудники американского посольства проживают в апартаментах, принадлежащих Виктору Медведчуку, что наводит мысли на совершенно конспирологические теории.

Впрочем, возможно мы чего-то незнаем. Или нам лучше этого и не знать вовсе".

Действительно весьма странная позиция работников спецслужб США отвечающих за информационную безопасность в том числе. Объяснить ее нам просто так не удастся. 

Посмотрим на их реакцию после публикации. 

Является ли данная новость польского издания зашкваром, или Россия и США давно достигли во всем соглашения и обмениваются всей информацией открыто?

Ну, а мы сделаем на память скриншот новости. Дабы предотвратить ее утерю в том случае если она исчезнет на первоисточнике: