Чубайс станет главным переговорщиком с Байденом от Кремля

5 декабря 2020, 12:05
Назначение Анатолия Чубайса «на переговоры с Западом» обсуждается в связке с «трансфером власти» (вообще-то правильнее - с передачей власти, но таких слов на Росси говорить нельзя)...

Если кто-то хочет понять - как именно начальники представляют себе прекрасное будущее и в какую сторону собираются толкать страну - на это счёт есть очень верный индикатор - интересы и карьера начальственных детей. Это очень логично - отцы лучше всех знают, в какую сторону изгибается генеральная линия государственного курса, соответственно, ставят наследников на перспективные участки - чтобы карьеру легче делать, и чтобы, в крайнем случае, доложил родителю «изнутри» - как там и что.

На советском опыте это прослеживается вообще отлично. Сталин шёл на войну - послал в армию сыновей, и Политбюро последовало его примеру. Все воевали, старший сын Хрущева погиб.

После войны «темой» стала «бомба» (и наука вообще) - Берия и Хрущев отправили сыновей заниматься ракетами. (Кстати, никто не продвигал детей в начальники ГУЛАГа -было ясно, что со смертью Сталина эта тема уйдёт)
А вот в шестидесятые стало понятно, что актуальное  будущее «советского проекта» - нефтегаз в обмен на импорт - и сыновья Брежнева и Андропова идут - один в Минвнешторг, другой в МИД.

Сейчас то же самое - если бы начальство видело будущее «в войне против всего мира» - нарядило бы наследников в генеральские мундиры и поставило бы на соответствующие должности. Кстати, даже пропагандой «принцы» не занимаются - брезгуют.
А занимаются - госкорпорации, госбюджеты, «жизнь на Западе». Дочка главного российского «ястреба» - министра иностранных дел - живет в Америке с мужем- долларовым миллиардером (РФовским, конечно).

Так что вот так они себе будущее и представляют. 
Для себя. 

Для всех остальных - призыв сплотиться и повышение нормы выработки!