Не знаете почему Деркач опять выскочил с записями Байдена-Порошенко, когда Онищенко обещал следующую серию только в сентябре?

28 июня 2020, 23:03
Руди попросил Деркача сбить волну, которую запустил Болтон выходом своей книги. Но Деркач — это просто песня. Все то, что он несет о внешнем управлении — смешно слушать.

Люди, которые ни хрена не сделали будучи когда-то у власти для поднятия украинской экономики и ее безопасности, а только грабили страну, доведя ее до того, что она выживает только благодаря деньгам Запада, хотят чтобы их еще никто и не контролировал, рассказывая как им хреново под внешним управлением. Где же вы найдете таких дураков, которые будут вам давать деньги и ничего при этом не требовать взамен?

Однако, что меня заинтересовало больше всего? Деркач, вдруг, ляпнул, что у него куча записей на грузинском языке. Откуда? Если вы писали Порошенко или, как говорит Деркач, Петро записывал себя сам, то откуда грузинский? Петро на грузинском не говорит. Даже если он говорил с грузинами, то точно не на грузинском, а на русском или на английском в крайнем случае. Тогда кого они писали? На грузинском мог говорить только Саакашвили со своими грузинскими соратниками. И кто-то зачем-то это писал. На этом грузинском, как мне кажется, Деркач спалился с версией, что записывал все сам Порошенко, а потом записи продали приближенные к Пете сотрудники с Банковой. Мишу, как известно, писала СБУ. И кое что из этих записей нам представлял Луценко. А слабо было Деркачу выложить запись разговоров Путина с Порошенко? Ведь это было бы намного интереснее, чем разговор с Байденом.

Юра Луценко в этом покере мне интересен больше всех остальных. Я посмотрела его большое интервью «Прямому» из его домашнего особняка. Особо нового он там ничего не сказал, разве что подтвердил все то, что мы и так знали: все терки у Тимошенко с Ющенко были из-за газа, как и у Яныка с Тимошенко тоже. Как и то, что Путину удалось, превратив газ в президентский бизнес, превратить и лидеров разных стран в своих марионеток. Янык, который был изначально такой марионеткой, был обижен, что откат за газ получил не он — президент, а вместо него — Юля с Медведчуком, которые и подписали договор с Газпромом. Яныка это бесило. Именно этого Янык не мог простить Юле и продолжал требовать у Путина долю, а поскольку был послан, то назло развернул вектор и пиар кампанию Украина — ЕС, пока таки не выбил у Вована себе 3 млрд, которые исчезли в неизвестном направлении без всяких следов на их существование, но которые Вован повесил как долг Украины перед РФ.

Правда, Янык играл тогда не только с Кремлем, о чем Юра не упоминает. Янык тогда доигрался до того, что вывел из себя не только Вована, но и американцев, когда отправился с визитом в Поднебесную продавать китайцам Крым. Все почему-то об этом молчат, но тогда Байден сломя голову рванул в Китай срочно встречаться там Яныком, а прямо из Китая самолет Яныка отправился в Сочи. Сейчас, когда вышла книга Болтона, где он рассказал о подробностях разговора Обамы с Путиным, правда, Болтон описывает этот разговор со слов Путина, что якобы Обма заявил Путину, что если Россия в своих действиях ограничится присоединением Крыма, то конфронтацию из-за Украины можно будет прекратить». «По каким-то причинам» Обама позднее передумал, добавляет Болтон.

Такая версия могла иметь место только в одном случае, если в Вашингтоне решили, что лучше уж отдать Крым русским, чем Янык его отдаст китайцам. И передумать Обама мог в одном случае, поняв, что русские — это проблема для американцев хуже китайской. Если, конечно же, этому чокнутому Вовану можно верить. Мало ли что он мог наговорить Болтону, потому что после этого выскочил Песков и попросил относиться к мемуарам Болтона лишь как к «версии» событий. То есть, как я понимаю, как к версии Вована. По крайней мере тогда, если привязать ко всему этому маневры Яныка с Китаем, то есть какая-то логика в том, почему Яценюк сказал о Крыме: «Да хер с ним», а Турчинов отказался его защищать. Однако не понятно тогда, с какого бодуна снова бывшему начальнику Генерального штаба Владимиру Замане решили выдвинуть подозрение в  государственной измены из-за Крыма, если год назад дело закрыли. Замана сейчас со Смешко. Может тут собака порылась?

Луценко в своем интервью вспомнил, как он возглавлял акцию «Украина без Кучмы», которая началась после пленок Мельниченко. Но Мельниченко был офицером СБУ, а возглавлял СБУ тогда батя Деркача, который, скорее всего, и писал Кучму. По идее, Деркач должен был арестовать Мельниченко за его художества, но пленки вбросили через соцпартию Мороза и после этого Юра Луценко — друг Деркача по соцпартии и возглавил акцию против Кучмы. Сейчас Юра говорит, что Мельниченко работал на ФСБ и что он получил в Москве от гонцов Кучмы $3 млн. И тут же он признает тот факт, что их акцией «Украина без Кучмы» тогда воспользовалась в полной мере Москва, чтобы загнать Украину в изоляцию от Запада. Это тактика Кремля. И Юра хорошо это понимает. Тогда может Юра объяснит, а чем сейчас все то, что они делают под управлением Деркача по отношению к Байдену, отличается от того, что они делали тогда? И почему Кремль точно так же не может использовать эту ситуацию для того, чтобы изолировать Украину от Запада? Ведь именно этого и добивается Деркач пытаясь угробить рейтинг Байдена. И все чертовски похоже на ту же самую тактику.

На самом деле, тут и дураку понятно, что борьба с коррупцией от Деркача — это театр абсурда. Деркач сейчас помогает Трампу получить второй срок, но зачем? Он же не думает, что убрав из Нафтогаза людей Байдена и заменив их людьми Трампа, этим что-то можно изменить в плане зависимости от Запада. Трампу в принципе плевать на Украину, он «не хочет иметь с ней ничего общего», о чем тоже рассказал Болтон в книге. Он за бесплатно вас тут ни от кого защищать не будет. Он Европу защищать не хочет, и постоянно требует денег то от ЕС, то от Японии, то от Южной Кореи, защищая ее от Северной. Сын Байдена на зарплате в частной компании Бурисма, что Деркач пытается преподнести как коррупцию — это не такая уж и большая плата была за хорошее отношение со Штатами — Трамп потребует значительно больше. И Деркач это знает, но он вступил в эту игру.

С Деркачом мне все понятно, единственный персонаж в этом спектакле, роль которого я никак не пойму — это Луценко. В своем интервью он рассказывает о том, как Ющенко потерял зря время и не успел сделать реформы, и хвастается тем, что они с Порошенко сделали успешные реформы, и вообще позиционирует себя его соратником, в чем мы и не сомневались. Порошенко очень много для него сделал — помог выйти из тюрьмы, сделал его генпрокурором. Они были друзьями. И я за это время вынесла себе мозг, пытаясь понять, почему Юра сейчас оказался по другую сторону баррикад от Порошенко? Почему помогает Деркачу мочить Порошенко? Он же не шекспировский Клавдий, льющий яд в ухо своему брату, чтобы потом скорбеть по нему, но при этом думать только о себе.

Болтон пишет о том, что Порошенко искал выходы на Трампа и просил у Болтона помощи в переизбрании на второй срок. Болтон ему отказал. И он сообщает, что у Порошенко была просьба — санкции против Коломойского, у которого с Юрой явно приятельские отношения. Луценко уже в который раз напоминает, что это была его идея — сделать Беню губернатором, говорит, что более креативного ума, чем у Бени — нет ни у кого. Можно предположить, что получив отказ от Болтона в помощи, Порошенко искал другие выходы на Трампа и именно с этой целью, и не без согласования с Петей, Юра устроил весь этот квест с Джулиани, но поскольку все пошло не так, как хотел Петя, то тут Юра и решил позаботиться о себе.

Хочу распутать этот шекспировский сюжет. Когда я писала пост о Таможне, мне читатель написал комментарий: «У нас в Закарпатье, каждая собака знает, что контрабанду сигарет курирует СБУ, и назначение СБУ-шника Петрова губернатором нашей области, несомненно поднимет это дело на ранее не виданные высоты. А начиналось всё это когда-то так, тихо и скромно». И скинул старую ссылку с «Аргумента» о тайном тоннеле СБУшников на окраине Ужгорода в Европу, как «коридор российских спецслужб», который был обнаружен словаками на своей стороне. Я эту историю прекрасно помню, о ней 7 лет назад много писали, но что-то меня дернуло ссылку перечитать. «Аргумент» эту статью перепечатал с другого ресурса, но в конце добавил свой  постскриптум, который меня зацепил. Что этот тоннель образца 2004 года, когда СБУ еще возглавлял Игорь Смешко. И согласно их версии, контрабанда сигарет была всего лишь прикрытием предназначения этого тоннеля. «На самом деле уникальный тоннель использовался для перемещения через границу больших объемов валюты, драгметаллов и ювелирных камней, а также разведчиков-нелегалов в интересах спецслужб РФ».

Смешко и Деркач! Опять? Я уже такая старая, что помню еще 90-е годы. А что забылось, Гугл и Олег Ельцов помогут вспомнить. Но прежде всего нужно вспомнить, что до того, как Леонид Деркач возглавил СБУ, он с 1995 по 1998 год возглавлял Таможню, а когда он в 1998 возглавил СБУ, то между СБУ и военной разведкой ГУР МО, которую тогда возглавлял Смешко, резко обострились отношения. Деркач пытался скомпрометировать Смешко и его окружение в глазах Кучмы. А Смешко неплохо троллил Деркача. Тогда в 1998 году как раз в Германии за контрабанду сигарет и алкоголя был арестован начальник Волынской таможни Алексей Чернышов вместе с бандой контрабандистов, которого немцы обвинили в причастности к ОПГ. Немцы повесили на него ущерб, нанесенный Германии в 2,6 млн марок. Но дали всего 2 года условно. Он признал вину и возместил ущерб. А на таможню Чернышева привел Деркач, сделав его из майора генералом. Ельцов писал, что он был родственником первой жены Деркача. И, конечно же, Деркач поддерживал с Чернышовым очень тесные отношения и пытался замять это дело в Украине, а Смешко его этим доставал. И я даже думаю, что началось это все не с тоннеля, а как раз с того самого момента, с этой дружбы Деркача с Чернышовым, когда СБУ начало крышевать таможню. И у меня сейчас нет уверенности, что тот тоннель в Закарпатье был вырыт в 2004 году, вполне вероятно, что еще в конце 90-х при Чернышове.

Деркача-старшего уже тогда называли главой всесоюзной мафии. Он тогда открыто выступал в качестве адвоката мафии транснационального масштаба, а Могилевича называл просто бизнесменом, у которого в одной бизнес-программе крутится $ 975 млн, вокруг которых крутятся американцы, и говорил, что Могилевич ничего нарушать не станет, чтобы не рисковать такими деньгами. Он магнитики Могилевича называл скачком, выгодным в самолето-вертолетостроении, хотя компания Могилевича YBM была оштрафована за мошенничество с акциями, которые исчезли, и признала себя виновной. Деркач на протяжении своего пребывания в СБУ тормозил расследования по Могилевичу и Рабиновичу. А Смешко в это время требовал от Деркача реакции то на дело Чернышова, то еще на одного подельника Деркача, которого он сделал партнером своего сынули Андрюши — Вадима Рабиновича. Смешко тогда, собирая кейсы на всех бандюков и выявил с ними связь Андрея Деркача, которого полиция Израиля записала у них на вилле Рабировича вместе с Ангертом в 1999 году. Американцы считали отца и сына Деркачей в силу их высокой коррумпированности, руководящих постов и их тесных связей с международной мафией — большой угрозой, и предупреждали тогда об этом своих зарубежных коллег.

Почему я вспомнила старого Деркача? Потому что это Деркач слушал кабинет Кучмы. Потому что это Деркач распространял слухи о болезни Кучмы? Потому что это Деркачи организовал через Мороза и Луценко акцию «Украина без Кучмы». Потому что у Деркача были свои планы на президентство. И помешали ему тогда в этом Смешко и Скипальский, которые помогли Кучме его убрать в 2001 году из СБУ. И Деркачу старому не удалось провернуть этот финт, но мечта осталось. Не получилось у его, но может сын Андрей осуществить мечту отца. Вот Андрей и воспользовался моментом, сделав ставку на пророссийского Трампа, чтобы начать свою предвыборную кампанию. Как там написал Болтон: «На двусторонних переговорах с Меркель Трамп предположил, что избрание украинского президента, который бы симпатизировал Москве, смогло бы предотвратить Третью мировую войну. И это бы очень понравилось россиянам… Украина — это как стена между нами и Россией ,- сказал он, имея, видимо, в виду барьер для более тесных отношений Москвы и Вашингтона».

А теперь скажите мне, кто еще из пророссийских политиков или тех, кто ими прикидывается, способен выиграть выборы в Украине? Медведчук — никогда, Рабинович — смешно, Бойко уже показал свой потолок, как его показал и Тигипко в 2014 году. Юля, которую по словам Болтона, все в американском посольстве считали пророссийской. И это правда. После того как американцы просили Ющенко не подписывать с Газпромом договор, а она с Медведчуком поехала и подписала, они ее иначе как предателем не называли. Эти разговоры я слышала в посольстве еще при после Джоне Теффте. К тому же, Юля легко всегда может кидануть. Там нет больше никого, на кого бы кремлевская братва, да еще и с таким мощным криминальным ресурсом, могла бы делать ставку. А если Трамп останется на второй срок, на что и надеется Андрюха, то и Вашингтон ему в помощь. Поддержка Трампа ему обеспечена. И Деркач начал собирать команду, куда, видимо, и решил дрейфонуть Юра, стоя в растяжке между одним другом — Деркачом и вторым — Порошенко.

 

Хорошковский летит в Москву. Ходят слухи, что в ОПЗЖ начались проблемы, там группа Фирташа разругалась с группой Медвечука-Рабиновича-Деркача. И даже Порошенко на своем канале «Прямой» начал пиарить Бойко. В этой связи мне интересно, кого теперь начнет обслуживать новый глава Закарпатья Алексей Петров. Пока он там воюет с Балогами. И хоть это Рабинович с Медведчуком уболтали Зелю отправить в Закарпатье Петрова в обмен на голоса в Раде, потому что Медведчуку нужно было окно на транзит наркотиков. Сейчас многие каналы перекрыты, а у Петрова тоже неплохие связи с криминалом в Восточной Европе. И он крышевал спецэкспортеров и многие поставки оружия с Украины. Однако Петров ближайший друг Бойко, он ему в СБУ все дела закрывал. Если Петрова поставят перед выбором, то он, скорее всего, выберет Бойко. Что касается Петрова, то это американцы просили уволить его из СБУ в первую очередь из-за того, что у Петрова была своя группа киллеров, замешанных не только в деле Шеремета. А сейчас амеры готовят сокращение в СБУ, хотят сократить на 20 тыс человек. И Наливайченко со Смешко конкуренты на Главу СБУ. Наливайченко уже два раза по этому поводу встречался с Зеленским. Баканова, вроде бы Зеля собирается в СНБО отправить.

Я все не могла понять, зачем Наливайченко 27 мая, вдруг, сделал этот вброс о депортации Деркача из России в 2017 году, еще и с документом из Домодедово. Во-первых, какого хрена понадобилось Деркачу в сентябре 2017 году в Москве? Во-вторых, я перерыла весь интернет и об этом в 2017 году никто не писал, то есть до того, как об этом месяц назад зачем-то заявил Наливайченко, никто ничего не знал. Но теперь понятно почему обожаемый Байденом Наливайченко оказался в одной группе с Деркачом. Другая группа — это группа Смешко. И Наливайченко начал отмывать Деркача от связей с ФСБ. Смешной перформанс. И в это же время выясняется, что Беня — бизнес партнер Медведчука, как по его Облэнерго, Днепроспецстали, Запродскому феросплавному, одесскому перевалочному комплексу нефтепродуктов  и на 3-х каналах ТВ в том числе 1+1. Это феерично. Бене еще и удалось отодвинуть Лондонский суд. Ответчик запросил дату слушаний на октябрь 2022 года, но суд назначил слушания по иску ПриватБанка на $3 млрд против Коломойского и Боголюбова на 1 марта 2022 года. Беня думает, что до 22-го года что-то может измениться, хотя уже через 4 месяца будет ясно, что изменится и как.

Но есть одна вещь, которая объединяет всех в этом террариуме — это сильное усиление позиций Саакашвили, отсюда и бешеное противостояние по всем фронтам. Отсюда и прослушка грузинов. И Мише придется вести тихую войну со всеми. Всегда найдется кто-то, кто спутает все ваши карты. И независимо от того останется Трамп президентом или его сметут. Сейчас Байден его прилично опережает, но еще есть время. Трамп, который все время был без ума от своего Брэда Паскаля, главного по подготовке к выборам 2020, теперь, узнав, что он сильно отстает от Байдена, решил обвинить в этом Паскаля, которого теперь уже можно сменить на более доступного Манафорта, выпущенного под домашний арест в связи с коронавирусом. Этот надежнее. И Онищенко еще собирается в сентябре ехать в Вашингтон, если, конечно же, его выпустят из Германии. Здесь надо понимать, что победа Трампа не зависит от убеждений американцев. Сейчас это больше зависит от подавления избирателей массивом дезинформации, от иностранного вмешательства и беззастенчивого использования власти для формирования событий.

И надо сказать, что Трамп сейчас озабочен мемуарами своей племянницы. Он сказал, что он и некоторые члены его семьи были ошеломлены, когда узнали, что Мэри Трамп написала книгу. Он сказал, что книга не должна выйти, поскольку Мэри нарушает подписанное ею и ее братом Робертом мощное соглашение о неразглашении, которое было подписано в 2001 году  после судебного разбирательства, оспаривающего имущество Фреда Трампа и урегулирования этого вопроса с Дональдом. Он даже вытащил Роберта из больницы, где тот провел как минимум 10 дней в отделении интенсивной терапии, и заставил его подать в суд на Мэри. чтобы запретить выпуск книги. «Слишком много и никогда не достаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире» планируется опубликовать 28 июля. Поздно вечером в понедельник, после того, как The Daily Beast об этом написал, издатель книги Simon & Schuster — это то же издательство, которое издало книгу Болтона, сделал тот же финт, что и с книгой Болтона — повесил книгу на Amazon, где она быстро взлетела на чарты с предварительными заказами. Это значит, что тираж уже почти раскупили. Суд не помог Трампу с книгой Болтона.

Так что впереди еще много интересного. В такое время живем. Время черных лебедей. И любой, кто утверждает, что имеет точное понимание того, что сейчас происходит, и какие могут быть возможные риски и последствия, должен восприниматься с предельным скептицизмом. Мы все живем в Интренете в своих техно-антиутопических фантазиях, где абсурд стал и общественным строем, и средством общения между людьми, пытаясь понять происходящее во всех его гранулярных деталях, как Aлеф Борхеса. И несмотря на то, что мы много наблюдаем, читаем — мы все равно очень мало знаем о том, что мы видим. Потому что все происходящее движется в таком темпе и так быстро меняется, что политики могут строить разные планы, имея лучших аналитиков и вести политические игры на нескольких фронтах, пока не прилетит какой-то черный лебедь, и все ваши планы — коту под хвост. Успех всегда зависит от неожиданности.