Зеленский предложил Лещенко занять пост в новом Министерстве аграрной политики

15 декабря 2020, 19:30
​​Новый глава Министерства аграрной политики, которое собираются воскресить в 2021 году – Роман Лещенко. Этот самый зашкваренный Роман Лещенко, который на прошлой неделе сдал силовикам Алексея Ковалёва, с которым давно и плотно сотрудничал.

Ребята хотели в очередной раз подписать документы на выделение земельных участков на подставных лиц за что несли Лещенко $170 тыс. 

Зеленский предложил Лещенко занять пост в новом министерстве после закрытия вопроса с передачей государственных земель местным общинам. Гарант дал ему на это месяц.

А сегодня у Ромы смотрины на фракции Слуги народа.

Вот это как бы официальная версия.

Глава Госгеокадастра Роман Лещенко, который идет на руководителя Минагро был согласован на эту должность еще в сентябре. 

Его раскруткой занимались из Офиса президента. 

Лещенко - личная креатура Владимира Зеленского. 

Занимательный факт - если вы поищите в интернете информацию о Романе Лещенко, то обнаружите биографическую дыру с 2013 по 2020 год. 

Дело в том, что в эти годы Лещенко управлял собственным агробизнесом - группой компаний «Агродар» в Черкасской области. А еще он один из щедрых спонсоров партии "Слуга народа" - перечислил на счета 1,6 миллионов гривен. То есть, аграрный барончик вначале глава Госгеокадастра, а завтра министр Агрополитики. 

Чувствуем, скоро Бахматюку и Косюку скажут подвинуться.