​​В США рассекретили документы Секретной службы проливающие свет на аферы Байденов

16 июля 2020, 22:27
​​В США рассекретили документы Секретной службы, которая обеспечивала защиту сына Джо Байдена в период между 2009 и 2014 годами.

А там - факты фиктивности назначения Хантера Байдена в совет директоров Burisma Holdings Николая Злочевского

Дело в том, что младший Байден совершил 411 внутренних и международных рейсов в период между 2009 и 2014 годами. Секретная служба обеспечивала защиту Байдена на каждом из этих рейсов

Среди направлений были 29 зарубежных стран, в том числе Китай, Россию и Катар. Однако записи свидетельствуют о том, что Байден не ездил в Украину, по крайней мере без защиты секретной службы, до своего назначения в совет директоров Burisma в апреле 2014 года.

Неясно, отправился ли Байден в Украину без охраны спецслужб до своего назначения. Однако это маловероятно, поскольку он часто использовал федеральное агентство по безопасности при поездках в потенциально опасные места для бизнеса.

Откровения о том, что секретная служба не имеет информацию о том, что Байден посетил Украину до его назначения в Burisma, появились, когда компания столкнулась с расследованием в Конгрессе 

Байден вошел в совет директоров Burisma в апреле 2014 года, примерно в то же время его отец был назначен руководителем администрации Обамы по Украине. Несмотря на то, что Байден не имел опыта ни в Восточной Европе, ни в энергетической отрасли, ему платили 83 000 долларов в месяц за его услуги.

Байден оставался в правлении компании до истечения срока его полномочий в апреле 2019 года. За время своего пребывания в должности со счетов Burisma переводили миллионы долларов на банковский счет в Morgan Stanley, контролируемый младшим Байденом и его деловыми партнерами. Только с ноября 2014 года по ноябрь 2015 года Burisma перевела на счет более 3,5 миллиона долларов.

Когда Генеральная прокуратура взялась за сына Байдена, в НАБУ приступили к незаконному сбору личных данных Виктора Шокина и его семьи.