КГГА, ДИАМ, НАБУ и ОП договорились о снятии ареста с участка, на котором находится причина аварии в метро

11 декабря 2023, 22:54
Совокупность реформаторских законов, ликвидация строительного контроля на всех уровнях и безнаказанность КГГА (военной администрации) умножена на коррупционное бездействие НАБУ, БЭБ, ДБР, СБУ привели к печальным последствиям.

◇ Директор департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор и руководитель метрополитена Виктор Брагинский знают истинную причину аварии и вводят в заблуждение Кличко и общественность своими заявлениями о "реке Лыбидь".

♤ Еще в ноябре прошлого года чиновники КГГА предупреждали о нестабильности конструкций тоннелей метрополитена на Демеевской площади из-за изменения гидрологических условий территории инженерного коридора в пойму реки Совка.

Но договоренность между КГГА ДИАМ НАБУ и ОП привела к снятию ареста с участка, на котором находится причина аварии.

○ Умышленное замалчивание факта частичного затопления территории тоннеля и вымывания почвы между станциями Лыбидской и Демеевской привело к необратимым последствиям и остановке поездов.

■ Снова застройщики, чиновники от архитектуры, земли и разрешений, а также их покровители в ОП, парламенте, прокуратуре, силовых и следственных органах контроля своей жадностью повлекли бешеные расходы из бюджета...

а может, намеренно "открыли кингстоны" тонущего корабля самоуправления?

* На многострадальном теле столицы сотни строительных ран, которые лечат затем бетоном.

Демеевская авария не исключение:

Perfect group Дмитрия Исаенко (дима-майбах) через суд добился возобновления права на незаконное строительство жилого комплекса в зоне режимных объектов (инженерно-транспортного коридора) с плохими гидрологическими условиями.

● Начало строительных работ по нулевому циклу ЖК "Riverdale" на территории завода "Киевгума" (ул. Изюмская) привело к разрушению части коллектора реки Совка (подготовительные и геобуровые работы, по нашему мнению, нарушили целостность водоносного горизонта, что привело к насыщению супесей суглинков водой и заполнение проходки щита метрополитена, почвы которого подвергались химической обработке при строительстве метро - "заморозке").

Активные блоггеры начали разгонять информацию о метро Лыбидская и строительстве Ocean plaza как причине аварии. Да, на месте ТРЦ был ствол строительства тоннеля метро и пустоты остались. А у них под землю ушло тысячи кубов горячей воды из прорванной теплотрассы еще до войны.

Но не все намеренно путают реки Лыбидь и Совку, Лыбидскую и Демеевскую площади, описывая проблему.

Настоящую многоходовую комбинацию мы скоро увидим:

- предусматриваю дежавю из Героев Днепра (там тоже укрепляли склон станции метрополитена по стенам торгового центра);

- аварию используют для полного сноса остатков Демеевского рынка, исторических зданий Киевреза и легализации гидротехнических строительных работ в интересах Рerfect group;

- безмозглых киевлян снова разведут по разным платформам безоговорочных экспертных мнений (как на Оболони), а блоггеры и активисты получат политические бонусы.

Совокупность реформаторских законов, ликвидация строительного контроля на всех уровнях и безнаказанность КГГА (военной администрации) умножена на коррупционное бездействие НАБУ, БЭБ, ДБР, СБУ привели к печальным последствиям.

В ходе следствия правоохранители выяснили, что самый большой из участков, на которых осуществляется строительство ЖК Riverdale (площадь – 8,6 га, кадастровый номер – 8000000000:79:077:0006) имеет целевое назначение “для строительства, реконструкции и обслуживания многофункционального спортивно-развлекательного торгового комплекса с паркингом и гостиницей, однако по факту на ней возводится жилой комплекс, в котором продаются квартиры. Таким образом, по убеждению следователей, в данном случае однозначно речь идет о нарушении требований действующего земельного законодательства и договора аренды этой земли, ведь Киевсовет не принимал решений об изменении ее целевого назначения, в соответствии с которыми возможна жилищная застройка.

Депутаты, как всегда невиновны:))

Глеба Виктор